Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работать или жить с эннеатипом 4




 

Эмоциональная жизнь: живя с представителем эннеатипа 4, сложно соскучиться. Скажем прямо: в идеале он может обрести эмоциональную безопасность, к которой так стремится, только отыскав единственную любовь «на всю жизнь». Иначе, чтобы удовлетворить свой максимализм и свою страсть, ему было бы полезно время от времени незаметно выкидывать мелкие шалости, правда, с риском впоследствии снова впасть в депрессию... если только он не найдёт наконец идеального партнера, который позволит ему жить одновременно двумя жизнями, что, в принципе, возможно.

В последнем случае он будет получать огромное удовольствие от отношений, и это удовольствие будет тем полнее, чем больше свободы ему будет предоставлено. После периода чрезмерной идеализации, которая неизбежно натолкнется на будничную реальность, возможно, партнёрам было бы лучше время от времени дистанцироваться друг от друга. Номер 4 будет тем больше любить свою вторую половинку, чем больше у него будет поводов её идеализировать, и тем меньше, чем чаше он будет сталкиваться со своими комплексами, мешающими ему мечтать.

Многие поэты описали в стихах этот причудливый романтический танец любви: Серж Гензбур в песне «Убежать от счастья, боясь, что оно ускользнет» или Жак Брель в песне «Не покидай меня» отлично передают настроение, свойственное номеру 4. Кто как не он, мечтая всю жизнь о настоящей любви, решит отступить в последний момент, когда, казалось бы, вот она, только протяни руку! И всё из-за страха потерять её… Кто как не он способен полностью отдаться чувству, которое наверняка будет недолгим?

 

 

Пример: Жорж - гомосексуалист. Он пережил много разочарований в отношениях и говорит, что больше не верит в любовь, хотя в душе мечтает о том, что когда-нибудь она придёт. Случайно он встречает Арно, который болен СПИДом и живёт один. Между ними возникает ни с чем не сравнимое, сильное чувство, которому Жорж отдаёт всего себя. Всё заканчивается ровно через год, когда Арно умирает. На протяжении месяцев, пока его партнёр болел, Жорж, стремясь смягчить страдания друга, являл собой образец нежности, преданности, самоотречения и самоотдачи, чем вызывал восторженные взгляды медсестер. Наконец Жоржу представилась возможность отдать себя чувству, которое он никогда не потеряет в высшей степени идеализированной страсти, вне времени и пространства.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных