Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стремится избежать: страдания.




 

Имеется в виду любое страдание, в том числе муки выбора. Выбор, как правило, подразумевает необходимость отказа от чего-то, а это равносильно смерти.

Номер 7 не любит быть таким, как все. Ему не свойственно чувство вины. Он с жадностью упивается жизнью, не особо заботясь о завтрашнем дне. Он не любит командовать, но в то же время не любит быть подчинённым. Он хочет делать то, что ему подходит, ни в чём себя не ограничивая. Ему не хватает дисциплины, он никогда не хочет откладывать удовольствие на потом. Он непоследователен, может выкинуть какую-нибудь проделку, как ребёнок, который никогда не станет взрослым. Он играет с жизнью, с окружающими и с самим собой. Он может врать, убеждая себя в том, что говорит правду, и может таким образом путать воображаемое с реальным.

 

 

Пример: Амели проделала путь в 100 километров от дома, чтобы попасть на конференцию, при этом меньше всего на свете она думала о том, где ей придётся ночевать. Выходя из зала вечером, около 23 часов, она с важным видом обошла всех присутствовавших, интересуясь, не приютит ли её кто-нибудь всего на одну ночь, и, обещая вести себя тихо, как мышка. Наконец один человек соглашается выделить ей диван в своём кабинете, в офисе, открывающемся с восьми часов утра. На следующее утро секретарь обнаруживает спокойную и улыбающуюся гостью в домашнем платье за чашкой кофе у офисного кофейного аппарата, поедающую предназначенные для сотрудников пирожные. Спустя час она никуда не уходит, мотивируя это тем, что магазины открываются только в 9, и совершенно не интересуясь, не мешает ли она работать сотрудникам фирмы (а именно так и есть). Секретарь, ошеломлённая такой наглостью, с трудом выпроваживает её, а спустя час у неё едва не отваливается челюсть при виде букета цветов и сопроводительной открытки, подписанной незваной гостьей!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных