Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стремится избежать: слабости.




 

Показать себя со слабой стороны - немыслимо, и, более того, опасно. Чтобы не замечать слабости, номер 8 их отрицает. Еще, будучи ребенком, он просто не замечал их, чтобы чувствовать себя сильнее. Никакие доводы не способны убедить его в том, что у него есть слабые стороны, что он «сдаёт» или близок к провалу. Он смотрит на задачу и концентрируется на её решении. Не может быть и речи о том, чтобы сдаться, необходимо только вникнуть в суть проблемы, и тогда её непременно можно будет решить. Номер 8 считает, что он никогда не ошибается, а если это всё-таки произойдёт, он всегда найдёт оправдание. Когда он запускает очередной проект, он никогда не думает о безопасности, необдуманно бросаясь в круговорот событий. От момента появления идеи до начала действий проходят считанные мгновения, на страх и сомнения попросту не остаётся времени, гонка уже началась.

Он также не обращает внимания на физическую или эмоциональную боль. Он может хромать четыре месяца подряд, не замечая, что у него болит колено. Когда разочарование стучится в дверь, он не даёт грусти овладеть собой, мгновенно переключаясь на что-то другое.

Для человека, приступающего к реализации серьёзных проектов, отсутствие боязни перед препятствиями - полезное качество. Однако номер 8 нередко платит за свою самоуверенность слишком большую цену, порой слишком поздно, чтобы вновь встать на ноги, унося с собой в пучину кораблекрушения тех, кому не посчастливилось оказаться с ним в одной лодке.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных