Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Интернет-центре имеется доступ к библиотеке диссертаций.




Учебные материалы по дисциплинам ООП размещены в электронной библиотеке образовательных ресурсов АлтГТУ. Доступ студентов направления «Информационная безопасность» к информационным ресурсам в сети Интернет и в сети АлтГТУ – в аудитории свободного доступа (94п.к.) бесплатно, возможен платный доступ в Интернет-центре АлтГТУ.

 

Кадровое обеспечение

Подготовку по ООП ВПО «Приборостроение» ведут штатные преподаватели АлтГТУ. На кафедре информационных технологий 19 преподавателей. Из них 3 профессора - доктора технических наук, 14 доцентов - кандидатов технических наук, 1 старший преподаватель и 1 ассистент.

Материально-техническое обеспечение

Материально-техническая база АлтГТУ для реализации ООП ВПО по направлению «Приборостроение» обеспечивает все виды учебных занятий. Большинство дисциплин, изучаемых студентами, ведутся с использованием компьютеров и специализированного аппаратного и программного обеспечения.

Лекции по циклам базовых гуманитарных и естественно-научных дисциплин читаются в современных поточных аудиториях университета оборудованных мультимедийными и проекционными системами.

Кафедра имеет специализированные лаборатории:

- Лаборатория «Оптические измерения». Используемое оборудование: 9 персональных компьютеров, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет; прибор контроля дальности видимости РДВ2; микроскопы; специализированные цифровые видеокамеры, подключенные к компьютерам. Стенд для научных исследований вибрации на основе цифровой специализированной видеокамеры «Видеоскан».

- Дисплейный класс №1. Оборудование: 14 персональных компьютеров, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет, проектор Epson EMP-TW10H, проекционный экран Da-Lite.

- Лаборатория «Системы контроля технологических процессов и автоматического управления». Используемое оборудование: 5 персональных компьютеров, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет; LCD Панель с диагональю 102 см; измерители терморегуляторы; модули аналогового ввода МВА8; модули вывода управляющие; программируемые логические котроллеры; преобразователи интерфейсов; эмуляторы печи; эмуляторы системы автоматической регулировки уровня жидкости; эмуляторы системы терморегуляции с частотно регулируемым приводом и т.д.

- Дисплейный класс №2. Используемое оборудование: 7 персональных компьютеров и 1 сервер, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет, доска 90х120 магн. сух.

- Лаборатория «Методы и средства измерений».

- Научно-учебная лаборатория «Интеллектуальные пьезорезонансные системы».

- Научно-исследовательская лаборатория докторантов, аспирантов и студентов.

 

Приложение: Федеральный государственный стандарт высшего профессионального образования по направлению «Приборостроение»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных