Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Базовые принципы энергетической психотерапии




 

Исследования и практики в области психологии и энергетических тренингов основываются на принципе, который заключается в том, что любым проблемам в общении, эмоциональным потрясениям и сложным жизненным ситуациям предшествует нарушение энергетической системы пациента. Именно то, что это нарушение не было устранено, и является настоящим источником проблемы. Энергетическая система состоит из энергетических линий, которые китайцы называют меридианами или полями силы, а индийские йоги называют чакрами.

Тяжелые жизненные ситуации, травмы, стрессы и конфликты во взаимоотношениях, равно как и обусловленности эннеатипов, ослабляют энергетическую систему. Это приводит к страданиям, неудачам, трудностям в личной жизни и на работе.

Сознательные, эмоциональные и физиологические изменения в процессе сеансов терапии происходят посредством стимуляции движения энергии в меридианах, через активацию циркуляции энергии в энергетических полях тела. Стимуляция точек акупунктуры разрушает энергетические блоки, лежащие в основе проблем, переживаний и конфликтов. Как только энергетические узлы распутываются, начинается быстрый и эффективный процесс автоматического уравновешивания.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных