Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любовь и дисциплина: два основных воспитательных принципа для ребёнка




 

Мы говорим о Сущности по-разному; с одной стороны. Сущность идеальна, достаточно лишь освободить её от оков и позволить ей проявиться. С другой стороны, Сущность - это зародыш нового тела, и его необходимо создать. Эти два подхода существенно отличаются, но по сути своей они означают одно и то же, каждый из них по-своему верный. Большинство теорий и духовных традиций, даже противоречащих друг другу, являются лишь разными гранями одной реальности. Именно поэтому существует множество разных путей реализаций открытия и пробуждения своей Сущности.

Как мы поняли, существует три причины, лежащие в основе потери контакта с Сущностью. Первая;- отождествление себя с физическим телом (эмоциями, мыслями). Вторая - травмы, образовавшиеся в детстве, когда ребёнок не мог получить то, что ему было нужно, или полученные в более позднем возрасте в результате стрессов и негативного опыта. Наконец, третья связана с тем, что родители, неспосо6ныс наладить контакт с собственной Сущностью, как следствие, не позволяют ребёнку питать свою. Кроме того, Сущность обладает определённой чувствительностью, предрасположенностью к чему-либо, индивидуальными чертами, так, два брата могут развиваться совершенно по-разному: один, потерпев поражение в драке, быстро оправится, в то время как для другого это может стать травмой на всю жизнь. Вот почему трудно говорить о воспитании детей, тогда как зачастую в воспитании нуждаются сами родители… Если родители видят, что они допустили ошибку, причинившую боль детям, им стоит задуматься о том, что они не могли поступить лучшим образом ввиду нехватки информации, а также ввиду их собственных обусловленностей и стереотипов. Дети, анализируя поступки их родителей или опекунов, могут сказать себе: «Они сделали всё, что могли. Это сложно назвать большим достижением, но всё же...», и это может стать началом примирения.

Теперь необходимо понять, что для здорового развития ребёнку требуется две вещи: любовь, внимание (любовь и внимание в данном случае синонимичны, поскольку имеют один источник) и минимум дисциплины. Любовь лечит часть прорех, возникающих в Сущности ребенка. Дисциплина (которую ни в коем случае нельзя отождествлять с агрессией) делает его сильнее. Если в воспитании ребёнка недостает одного из этих двух факторов, оно становится несбалансированным.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных