Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТАКТИЛЬНОЕ ОЩУЩЕНИЕ




Инструкция: «Положите руку на стол тыльной стороной вверх Держите ее свободно, локоть должен быть на столе. Не напрягайтесь. Я буду прикасаться к руке одной или обеими нож­ками этого прибора. Отвернитесь и не смотрите на прибоэ и dvkv»


МЕТОДИКИ ИЗУЧЕНИЯ И ОЦЕНКИ ОСОБЕННОСТЕЙ ВОСПРИЯТИЯ

3.1. МЕТОДИКА «КОМПАСЫ»

Инструкция: «На бланке имеются ряды кружков со стрелками, которые схематически изображают компасы (рис. на стр. 35). На каждом компасе обозначена одна4из сторон света (С, К>,"В, 3, СВ, СЗ, ЮВ или ЮЗ) и стрелка, которая может указывать любое из восьми направлений. Учитывая направле­ние, которое дано на компасе, вы должны определить, на какую сторону света показывает его стрелка, и записать ответ у ее острия. Предупреждаю, что поворачивать бланки и писать на них названия сторон света нельзя. На выполнение задания дается 10 минут. Если вы просмотрите все компасы раньше, то поднимите руку. Я сообщу вам время выполнения задания, которое следует написать на бланке. По команде «Конец работы!» поставьте вертикальную черту после того компаса, который вы смотрели последним».

3.2. МЕТОДИКА «ШКАЛЫ ПРИБОРОВ»

Инструкция: «На бланке схематично изображены девять шкал приборов, выполненных в одном масштабе, но отличаю­щихся одна от другой формой, ценой деления, оцифровкой и направлением отсчета (показать на плакате). Около каждой шкалы имеется стрелка, показывающая на какое-нибудь целое число. Иногда стрелка указывает на деление, и число можно определить путем отсчета делений шкалы. В других случаях при глубокой калибровке для определения числа необходи­мо мысленно откалибровать шкалу более дробно. Определив число, запишите его около стрелки (показать на плакате). После записи показаний стрелок всех шкал поднимите руку, я сообщу вам время выполнения задания. Запишите это время в ниж­ней части бланка».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных