Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование цветного изображения на жидкокристаллических индикаторах




Цветные жидкокристаллические индикаторы обычно выполняют в виде матрицы. При достаточно малых элементах этой матрицы из них можно сформировать как цифровые, так и буквенные символы. Более того, из них могут формироваться произвольные изображения.

Для реализации цветного изображения обычно используется режим просвечивания жидкокристаллического индикатора. Этот режим позволяет получать большую яркость изображения. Для формирования цветного изображения на жидкокристаллических индикаторах используются точно такие же принципы, как и в телевидении.

Каждый элемент изображения (пиксель) выполняется в виде трёх близко расположенных элементов. Напротив каждого из этих элементов располагается свой светофильтр: синий, красный и зеленый. Так как размеры пикселей выполняются очень маленькими, то человеческий глаз не может различить отдельные его элементы. В результате свет от каждого элемента пикселя суммируется, и формируется результирующий цвет всего пикселя в целом.

В простейшем случае при помощи трех бит, подаваемых на один элемент изображения можно сформировать восемь различных цветов этого элемента. При затемнении всех трех элементов пикселя его цвет становится черным. В режиме прозрачности всех трех составляющих пикселя изображения его цвет становится белым.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных