Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВКЛЮЧЕНИЕ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ




 

БРН обеспечивает поддержание на зажимах генераторов (генератора) напряжения 50 В (33 В). При возрастании напряжения генератора управ­ления ГТУ до номинальной величины прекра- щается прохожде­ние тока по элементам схемы БРН. Обмотка возбуждения генератора те­ряет питание. Напряжение генератора снижается. Как только оно стано­вится ниже номинального, ток снова начинает протекать по элементам БРН, обмотка возбуждения вновь получает питание, напряжение генера­тора опять возрастает до номинальной величины. Этот процесс непре­рывно повторяется, поэтому напряжение генератора управления пульси­рует около номинального. Для сглаживания этих пульсаций параллельно якорным зажимам генератора включен конденсатор С2. Диод Д9, вклю­ченный параллельно обмотке возбуждения, исключает перенапряжения на элементах схемы измерительного устройства БРН, возникающие из-за значительной индуктивности обмотки. При неисправности измерительного устройства БРН напряжение на зажимах генератора управления резко возрастает до максимальной вели­чины, что может привести к повреждениям блоков АПУ и в цепи управ­ления. Для ограничения напряжения служит блок БЗ, который до напря­жения 65 - 70 В на зажимах генератора пропускает ток от его плюсового зажима через элементы БРН на обмотку возбуждения генератора. Если напряжение становится выше 65 - 70 В, блок срабатывает и прерывает цепь на обмотку возбуждения. Напряжение генератора управления снижа­ется. Для восстановления работы БЗ необходимо нажать его импульсную кнопку. Если после трехкратного нажатия работа блока не восстанавлива­ется, необходимо определить и устранить неисправность или отключить рубильник «Генератор» соответствующего генератора управления.

 

Включение аккумуляторной батареи производится рубильником S2 «Батарея» на панели агрегата АПУ-006 (515).

При включении рубильника напряжение от двух групп элементов батареи Б1 и Б2, соединенных постоянно последовательно, подается на плюсовую шину и межсекционный провод Э301 по цепи:

- «Плюс» второй группы элементов Б2 аккумуляторной батареи «Б»;

- провод 328;

- клемма Х14:3; провод 26;

- шунт амперметра А2;

- плюсовой предохра­нитель F4 (50 А) батареи;

- правый нож рубильника S2;

- провод 28;

- контак­ты контактора К1;

+ Ш13;

- клемма Х14:7;

- провод Э301.

 



 

Электровозы ВЛ11М по № 140.

 

Провод Э301 объединяет плюсовые шины 13 (+Ш13) всех агрегатов панелей управления. По нему на каждой секции напряжение подается через пре­дохранители Пр12 и Пр8 к кнопкам:

- «Локомотивная сигнализация»;

- «Противобоксование»;

на кнопочных выключателях БлКн6, БлКн5 и па­раллельно - к выключателям поездной радиосвязи В4, В15, в цепь АЛС, к главным контактам контактора К62 в цепи независимой обмотки возбуж­дения генератора преобразователя, через клеммовую сборку на пульте по­мощника машиниста к автоматическим выключателям В20, В21, В22, В23, В24, В25, В35. Кроме того, по проводу Э301 напряжение подводится к автоматическим выключателям цепей управления В31, ВЗЗ, В34 и предохранителям Пр13 и Пр8, расположенным на лицевой стороне панели АПУ, и далее в цепи управления и сигнализации.

На каждой секции от плюсовой шины 13 образуется цепь:

- блокировка контактора К1;

- провод 45;

- XI2:8; провод Э322;

- сигнальная лампа ЛС81 «ГТУ»;

- провод 800;

- корпус электровоза;

- корпус АПУ;

- провод 300;

- XI4:6; провод 300;

- левый нож рубильника S2;

- минусовый предохранитель F3 (50 А) батареи;

- провод 24;

- Х14:4; провод 327;

- Первая группа элементов «Б1»;

- «Минус» второй группы Б2 аккумуляторной батареи Б.

На пультах по­мощника машиниста загораются сигнальные лампы «ГТУ». Включенные цепи управления замыкаются на «Минус» группы Б2 также, как и сиг­нальная лампа «ГТУ».

АГРЕГАТ АПУ - 006 (515) электровозов ВЛ11м по № 140.

 

На этих элек­тровозах предусмотрены нормальный и усиленный заряды аккумулятор­ной батареи. Для этого на агрегате панели управления установлено вольтодобавочное устройство, состоящее из размещенных в кассетах блоков А7, А8, а также расположенных отдельно дросселя L1, трансформатора Т2 и блока А9. Напряжение цепей управления 50В суммируется с напряже­нием вольтодобавочного устройства, которое равно:

- 17В - в нормальном ре­жиме;

- 19 - 20В - в режиме усиленного заряда.

Переход на усиленный заряд аккумуляторной батареи производится переключением в верхнее положе­ние рубильника S1 на блоке А9.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных