Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническая характеристика датчика




Номинальное напряжение, В:  
силовой цепи  
цепи управления  
Напряжение уставки, В:  
динамической 90 ± 5
статической 200 ± 10
Число контактов:  
замыкающих  
размыкающих  
Длительно допустимый ток контактов, А  
Масса, кГ  

 

Контрольный орган датчика включается в диагональ уравновешенного моста, плечами которого являются якоря двух последователь­но соединенных ТЭД «М1 - М2 и МЗ - М4» и две части резистора R11 (R12). Исполнительный орган включается в цепь управле­ния. Для подачи напряжения к исполнительным органам датчиков ДкБ1 и ДкБ2, т.е. включения противобоксовочной защиты, на кнопочном вы­ключателе БлКл5 включают кнопку «Противобоксование». При ее вклю­чении напряжение от основного питающего провода Э301 через предо­хранитель Пр8 в кнопочном выключателе БлКн6, по проводам 441 и Э442 подается к исполнительным органам датчиков боксования и контактам их быстродействующих реле ДкБ1 и ДкБ2 между проводами Э442 - 444.

При отсутствии боксования колесных пар, например, у ТЭД M1 - М2, падение напряжения на секции 1 - 2 резистора R11 примерно равно напряжению на якоре ТЭД М1. Падение напряжения на секции 2 - 3 резистора R11 примерно равно напряжению на якоре ТЭД М2.

Ввиду того, что плечи моста из-за:

- расхождения характеристик ТЭД;

- разности диаметров бандажей колесных пар;

- отклонения сопротивлений секций резистора R11;

не могут быть выполнены идеальными, вводные клеммы контрольного органа датчика боксования ДкБ1 находятся под не­большим, недостаточным для его срабатывания, напряжением. При боксовании одного из ТЭД напряжение на нем растет, а на смежном - падает. Равновесие моста нарушается. Срабатывает контроль­ный, а затем исполнительный органы датчика боксования ДкБ1.

ДЕЙСТВИЕ ЗАЩИТЫ

От боксования






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных