Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И его стабилизация при колебаниях Uкс.




В блоке БС к элементу ЭСТ подаются сигналы по напряжению от ЗТС, ГВК и ДкТ1 (Ія). При перемещении тормозной рукоятки в крайнее положение увеличивается выходной сигнал с ЗТС. До установления необходимого тока рекуперации Iр на выходе блока БС сохраняется положительный сиг­нал, и БТП сохраняет цепь питания независимой обмотки возбуждения генератора АМ-Г.

После установления необходимого тока рекуперации Iр на выходе бло­ка БС формируется отрицательный сигнал, и цепь питания независимых обмоток возбуждения генератора АМ-Г блоком БТП разрывается.

При уменьшении Iр из-за увеличения Uкс на выходе блока БС форми­руется положительный сигнал и прерыватель ТП блока БТП замыкает цепь питания независимой обмотки возбуждения генератора АМ-Г Iр возрастает. При увеличении Iр из-за уменьшения Uкс на выходе блока БС формируется отрицательный сигнал и ТП блока БТП разрывает цепь пи­тания независимой обмотки возбуждения генератора АМ-Г.

Iр уменьша­ется. Этот процесс непрерывно повторяется.

Сравнение отношения токов Ія/Iв. Работает элемент сравнения ЭСОТ. К нему подключаются датчики ДкТ1 (Ія) и ДкТ2 (Ів). Если отношение токов Ія/Ів начинает превышать (2,3), на выходе блока БС формируется отрица­тельный сигнал, ток якоря Ія уменьшается. Если отношение токов Ія/Ів становится меньше (2,3), формируется положительный сигнал и ток якоря Ія увеличивается (см. выше о работе БТП).

Ограничение по напряжению контактной сети. Работает элемент срав­нения ЭСН. К нему подаются сигналы по напряжению от ЗН и ДкН. Ко­гда Uкс становится более 4000 В, на выходе блока БС формируется отри­цательный сигнал, а после его снижения до 3900 В - положительный сиг­нал. В первом случае Ія уменьшается, во втором - увеличивается.

Защита от юза. Работают элементы ЭЗЮ1 и ЭЗЮ2, ЭСТ, ДКТ1 и по­дается сигнал от УПБЗ. При получении этого сигнала на выходе блока БС формируется отрицательный сигнал. Ток якоря ТЭД уменьшается на 50% от заданной величины. После ликвидации юза и прекращения подачи сигнала от ПБЗ на выходе блока БС формируется положительный сигнал и ток якоря тяговых электродвигателей увеличи­вается вновь до заданного значения через 3 - 4 с.

Стабилизация скорости. Работают ЗТС, датчик скорости ТГ (тахогенератор), элементы ЭСС и ЭСТ. Если сигнал от ЗТС меньше сигнала от ТГ, на выходе блока формируется положительный сигнал, ток якоря тяговых электродвигателей и их тормозной момент плавно возрастают. Если сиг­нал от ТГ больше сигнала от ЗТС, ток якоря ТЭД и их тормозной момент плавно уменьшаются.

Проверка САУРТ на стоянке. Для проверки необходимо включить:

- мо­тор-компрессор;

- мотор-вентилятор на высокую скорость;

- преобразо­ватели;

после чего выполнить операции в такой последовательности:

- реверсивно-селективную рукоятку контроллера машиниста перевести в положение «С»;

- тормозную рукоятку установить в положение «П»;

- нажать кнопку «Проверка САУРТ» и не отпускать ее до окончания проверки;

- тормозную рукоятку перевести в положение «ПТ», при этом ток возбуждения должен быть в пределах 80 - 150 А;

- плавно перемещая тормозную рукоятку на 28-ю позицию, следить за показанием амперметра «Возбуждение». Ток возбуждения должен плавно возрастать от величины первоначальной уставки до максималь­ного значения:

- для САУРТ-006 - 400 А;

- для САУРТ - 034 - 550 А;

- плавно вернуть тормозную рукоятку в положение «ПТ». Ток возбуждения при этом должен также плавно снизиться до минимального значения;

- тормозную рукоятку перевести в положение «П»;

- отпустить кнопку «Проверка САУРТ»;

- реверсивно-селективную рукоятку перевести в положение СП и повто­рить операции, изложенные выше.

Примечание.

- Проверка в положении «П» реверсивно-селективной рукоятки не производится!

- Если в процессе проверки не наблюдалось ни бросков, ни заметных колебаний тока возбуждения, то можно заключить, что канал регулирования по току работает нормально.

- Если же наблюдались броски или значи­тельные колебания тока относительно зафиксированного значения, то необходимо принять меры к устранению неисправностей.

В режиме электрического торможения ТЭД работают генераторами, преобразуя механическую энергию движения поезда в электрическую и отдавая ее в контактную сеть. Применение рекуперации возможно на различных соединениях ТЭД. Рабочая зона торможения двигателей лежит в пределах

- С - соединение от 13 - 28 км/ч,

- СП - соединение от 26 - 60 км/ч

- П - соединение от 56 - 100 км/ч.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных