Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процедуры ввода-вывода.




Алфавит языка. Структура программы на языке Pascal.

Алфавит языка. Зарезервированные слова. Структура программы на языке Turbo Pascal. Идентификаторы. Заголовок программы. Описание типов, констант, меток, подключения дополнительных модулей, переменных. Тело программы. Комментарий и документирование программы.

2. Целочисленные и действительные типы данных.

Стандартные процедуры и функции для работы с целыми и действительными числами. Оператор присваивания. Компьютерное представление различных типов данных. Двоичная система исчисления. Операции с двоичными числами. Двоичное представление целых чисел без знака. Дополнительный код, отрицательные целые числа. Представление действительных чисел. Мантисса и порядок, точность и диапазон действительных чисел. Целочисленные и действительные типы в языках программирования высокого уровня. Оператор присваивания. Операции с целыми и действительными числами (*,+,-,/). Совместимость действительного и целочисленного типа. Приоритет выполнения различных операций. Вычисление арифметических выражений. Процедуры и функции для работы с целыми и действительными числами: sqr, sqrt, sin, cos, exp, ln, Pi, inc, dec, abs, trunc, round. Операции mod и div для целых чисел. Операции отношений.

Процедуры ввода-вывода.

Ввод и вывод информации: процедуры read, readln, write, writeln, вывод информации по заданному формату.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных