Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Три способа поддержать женщину, когда мужчине необходимо уединиться




 

Признание своей ограниченности. Первое, что вы должны сделать, – это признать, что вам необходимо уединиться и вы ничего не можете с этим сделать. И несмотря на то, что для вас она дороже жизни, вы все равно не можете выслушать ее внимательно. Не пытайтесь слушать, когда вы не в состоянии это сделать.

Поймите ее боль. Далее следует понять, что ей нужно больше, чем вы способны дать в данный момент. Ее страдания правомерны. Не пытайтесь обвинять женщину в том, что она требует слишком многого, или в том, что ей больно. Ведь действительно больно, когда тебя покидают, а тебе нужна любовь. Вы правы в том, что вам необходимо личное пространство, и она права в том, что хочет близости с вами. Вас может испугать, что она перестанет вам доверять или не простит вас. Она будет вам доверять и простит, если вы проявите понимание и внимание к ее состоянию.

Избегайте спора – и утешайте. Поняв страдания женщины, вы не станете обвинять ее в том, что она расстроена или что ее переживания чрезмерны. Хотя вы и не можете оказать поддержку, которой она от вас ждет и в которой нуждается, в ваших силах избежать усугубления ситуации, уклонившись от спора. Убедите ее в том, что вы вернетесь и окажете необходимую и заслуженную помощь.

 

Мужчины думают, что деньги являются решением всех проблем.

Когда у женщины нет потребности в деньгах, у нее возникает потребность в эмоциях.

Богатая женщина больше нуждается в разрешении на то, чтобы быть расстроенной. Когда у женщины много денег, остальные люди (и особенно ее муж) не дают ей права расстраиваться. Ей не позволяется уподобляться волне и разбиваться время от времени. Ей не позволяется анализировать собственные чувства или добиваться чего-то большего в какой-либо жизненной сфере.

Предполагается, что женщина с деньгами довольна всем и всегда, так как ее жизнь была бы хуже без денег. Такое отношение не только бесполезно, но и просто неуважительно. Несмотря на богатство, положение, привилегии и обстоятельства, женщине необходимо право быть расстроенной и давать ее «волне» разбиться.

Если женщина не получает поддержки в те моменты жизни, когда она несчастна, она никогда не будет по-настоящему счастлива. А чтобы быть по-настоящему счастливой, ей необходимо погрузиться в депрессивное состояние, чтобы осознать и прояснить свои чувства. Это совершенно естественный и нормальный процесс.

Мы испытываем позитивные чувства, такие как любовь, счастье, доверие и благодарность, но иногда нам приходится переживать и негативные чувства злости, печали, страха и горя. Когда женщина находится в депрессивном состоянии, это значит, что она пытается справиться с этими негативными эмоциями. Мужчинам тоже необходимо пережить негативные чувства, чтобы после испытать позитивные. В те периоды, когда мужчина уходит в себя, он пытается в тишине и спокойствии справиться со своими негативными чувствами.

Переживая подъем, женщина довольствуется тем, что есть. Но в периоды депрессии ее больше заботит то, чего ей не хватает. Когда ей хорошо, она способна замечать и реагировать на все хорошее, что есть в жизни. Но когда ей плохо, такое жизнелюбивое восприятие прекращается и женщина реагирует лишь на то, чего ей не хватает.

Как стакан можно воспринимать наполовину пустым или наполовину полным, так женщина воспринимает полноту своей жизни. В периоды спада она замечает лишь пустоту своей жизни. И с какой бы пустотой женщина не имела дело, когда она находится в состоянии упадка, ее внимание фокусируется на ней гораздо интенсивнее.

Не поняв, что женщины подобны волнам, мужчины не смогут понять своих жен и оказать им поддержку. Их приводит в замешательство то, что внешне положение вещей явно улучшается, а отношения становятся хуже. Помня о различиях, мужчина может дать своей лучшей половине любовь, которую она заслуживает, в те моменты, когда женщина больше всего в ней нуждается.

Большинство мужчин и женщин не понимают, что их эмоциональные потребности отличаются. В результате они не знают, как оказать друг другу поддержку. И мужчины вносят в отношения то, что нужно им, а женщины – то, что нужно им. Каждый из них ошибочно полагает, что другому нужно то же, что и ему самому. Поэтому зачастую все заканчивается обидами и разочарованиями.

И мужчина, и женщина чувствуют, что они отдают, но ничего не получают взамен. Им кажется, что их любовь не замечают и не ценят. А на самом деле они оба отдают свою любовь, но не так, как это нужно другому.

Например, женщина думает, что может выразить свою любовь, задавая множество вопросов, показывая, как она заботится и беспокоится. Как мы уже говорили, это очень раздражает мужчину. Ему может показаться, что его контролируют, и он захочет оградить свое пространство. Женщина же останется в замешательстве, ведь если бы о ней так заботились, она была бы за это очень благодарна. Ее же попытки выразить свою любовь в лучшем случае не замечаются, а в худшем – вызывают раздражение.

Точно так же мужчины думают, что выражают свою любовь, но делают это так, что женщина чувствует: ее не ценят и не поддерживают. Например, когда женщина расстроена, мужчина думает, что сможет поддержать ее, снизив значимость проблемы своими высказываниями. Он может сказать: «Не волнуйся. Это все мелочи». Или просто не обращает на нее внимания, полагая, что дает ей пространство и время, чтобы остыть, замкнуться в себе и решить проблему. Такая «поддержка» заставляет женщину чувствовать себя нелюбимой, игнорируемой.

Как мы уже говорили, когда женщина расстроена, ей нужно, чтобы ее выслушали и поняли. Не осознавая различий между потребностями мужчин и женщин, мужчина не поймет, почему его попытки помочь заканчиваются провалом.

Большинство самых сложных эмоциональных потребностей можно назвать просто потребностью в любви. У мужчин, как и у женщин, есть шесть одинаково важных основных эмоциональных потребностей. Мужчины нуждаются в доверии, приятии, признательности, восхищении, одобрении и воодушевлении. Женщинам необходимы забота, понимание, уважение, преданность, признание и поддержка. Таким образом, решение сверхзадачи о познании потребностей наших любимых можно значительно упростить, если понять эти двенадцать видов любви.

Держа в голове этот перечень, вы легко можете понять, почему ваш супруг(-а) чувствует себя нелюбимым (-ой). И самое важное, что этот перечень подскажет вам, как улучшить отношения с противоположным полом, когда вы уже просто не знаете, что делать.

Женщинам нужны:

1. Забота.

2. Понимание.

3. Уважение.

4. Преданность.

5. Признание.

6. Поддержка.

Мужчинам нужны:

1. Доверие.

2. Приятие.

3. Признательность.

4. Восхищение.

5. Одобрение.

6. Воодушевление.

Безусловно, мужчине и женщине необходимы все двенадцать видов любви. То, что есть шесть видов любви, необходимых женщинам, совсем не означает, что мужчины в них не нуждаются. Мужчинам также необходимы: забота, понимание, уважение, преданность, признание и поддержка. Основными перечисленные выше потребности называются потому, что восполнение их требуется для того, чтобы обрести способность принимать и все остальные виды любви.

Мужчина может воспринимать и ценить все шесть видов любви, которые необходимы женщинам (забота, понимание, уважение, преданность, признание и поддержка), когда удовлетворены его основные потребности. Точно так же женщине необходимы: доверие, приятие, признательность, восхищение, одобрение и воодушевление. Но для того чтобы она смогла по достоинству оценить эти шесть видов любви, ее основные потребности должны быть удовлетворены.

Если женщина не забыла, что мужчина все-таки другой, это поможет ей понять, что его основные эмоциональные потребности отличаются от ее собственных.

Женщина легко дает мужчине то, что нужно ей, совершенно не вспоминая о том, что ее любимому мужчине нужно совсем другое. Подобным же образом мужчины сосредоточиваются на своих потребностях и абсолютно забывают о том, что те виды любви, в которых нуждаются они сами, не всегда подходят и помогают их любимым женщинам.

Одним из самых важных аспектов нового подхода к любви является то, что все эти разные виды любви взаимосвязаны. Например, когда мужчина показывает, что он понимает и заботится о своей любимой, женщина автоматически начинает воздавать ему и возвращать любовь в виде доверия и приятия, в которых он так нуждается. То же самое происходит, когда женщина показывает, что доверяет мужчине: он автоматически ответит ей заботой.

В последующих шести разделах мы рассмотрим двенадцать видов любви с практической точки зрения, а также разберемся в их взаимосвязи.

Она нуждается в заботе, а он – в доверии. Когда мужчина проявляет интерес к чувствам женщины и от всего сердца хочет, чтобы ей было хорошо, она ощущает любовь и заботу. Заставляя ее почувствовать себя особенной, мужчина, таким образом, успешно восполняет самую главную потребность женщины. И совершенно естественно, что она начинает больше ему доверять. Доверяя, она становится более открытой и восприимчивой.

Если женщина открыта и восприимчива по отношению к мужчине, он чувствует, что она ему доверяет. Доверять мужчине – значит верить в то, что он делает все, что может, и хочет, чтобы женщине было хорошо. Когда женщина верит в способности и лучшие намерения своего мужа, она восполняет его первичную потребность в любви. Автоматически он больше заботится о ней и интересуется ее чувствами и потребностями.

Она нуждается в понимании, он – в приятии. Если мужчина, слушая женщину, говорящую о своих чувствах, не осуждает, а сопереживает, она чувствует, что ее действительно слушают и понимают. Относиться с пониманием совсем не означает знать наперед, что чувствует или думает человек; наоборот, понимать – значит осознавать и ценить значение сказанного. Чем больше восполняется потребность женщины быть выслушанной и понятой, тем легче ей будет оказать приятие мужчине.

Мужчина чувствует приятие, когда женщина относится к нему с любовью, не пытаясь изменить его. Из этого совсем не следует, что женщина воспринимает его как идеал, однако она дает понять, что не пытается улучшить его, что вверяет его совершенствование ему самому. Мужчине, ощущающему приятие, становится легче выслушивать и понимать, что женщине нужно и чего она заслуживает.

Она нуждается в уважении, он – в признательности. Когда мужчина общается с женщиной, признавая и ставя на первое место ее права, желания и потребности, та чувствует, что он ее уважает. Если его поведение строится в зависимости от ее мыслей и эмоций, она тем более чувствует себя уважаемой. Конкретные, материальные выражения уважения – цветы и память о важных датах – необходимы, чтобы удовлетворить третью потребность в любви у женщины. Чувствующей себя уважаемой женщине гораздо легче выражать мужчине свою признательность.

Мужчина же понимает, что его ценят, если женщина выражает ему признательность за знаки внимания и уважения. Признательность является естественной реакцией на поддержку. Заметив, что ему признательны, мужчина понимает, что его старания были не напрасны, и это воодушевляет его на более активные действия. Выражение признательности дает мужчине новые силы и заставляет его больше уважать свою вторую половину.

Она нуждается в преданности, он – в восхищении. Когда мужчина ставит на первое место потребности женщины, с гордостью посвящая себя ее удовлетворению и поддержке, восполняется его четвертая потребность в любви. Чувствуя себя особенной и обожаемой, женщина расцветает. Поставив чувства и потребности женщины превыше своих работы, учебы или отдыха, мужчина удовлетворяет ее потребность в любви. Женщина, ощущая себя в жизни мужчины звездой первой величины, естественно, восхищается им.

Так же, как женщине необходима преданность мужчины, ему необходимо женское восхищение. Восхищаться мужчиной – значит наслаждаться общением с ним, относиться к нему с интересом и одобрением. Мужчина признает, что им восхищаются, если его особенности и таланты – это могут быть чувство юмора, сила, настойчивость, собранность, честность, романтичность, доброта, любовь, понимание и прочие старомодные добродетели – приводят женщину в восторг. Когда мужчина чувствует, что женщина им восхищается, он считает вполне безопасным посвятить себя ей и обожать ее.

Она нуждается в признании, он – в одобрении. Если мужчина не протестует или не спорит с эмоциями женщины, а, наоборот, подчеркивает их значимость, женщина чувствует, что ее по-настоящему любят, потому что таким образом восполняется ее пятая из основных потребностей в любви.

Признание со стороны мужчины утверждает право женщины чувствовать то, что она чувствует. (Важно помнить, что можно признавать ее точку зрения, придерживаясь в то же время иной.) Научившись выражать женщине свое признание, мужчина получит одобрение, в котором так нуждается.

В глубине души каждый мужчина мечтает быть для женщины героем или рыцарем в сияющих доспехах. Знаком того, что он прошел все испытания, является ее одобрение. Такое отношение подсказывает мужчине, что женщина признает его ценные качества и он ее более чем устраивает. (Помните, что выражать одобрение можно и не соглашаясь с точкой зрения партнера.) Одобрительное отношение означает, что женщина видит все хорошее, что стоит за поступками мужчины. Когда мужчина получает одобрение женщины, ему легче признавать ее чувства.

Она нуждается в поддержке, он – в воодушевлении. Если мужчина постоянно проявляет заботу, понимание, уважение, признание, если он предан своей супруге, ее потребность в поддержке удовлетворяется. Такое отношение показывает женщине, что она любима.

Самой распространенной ошибкой мужчин является мысль о том, что если они однажды удовлетворили основные потребности женщины в любви и она счастлива, то с этого момента она поймет, что любима, и будет помнить об этом всегда. Как бы не так! Чтобы восполнить шестую из основных потребностей женщины в любви, мужчина должен поддерживать ее постоянно.

То же относится и к потребности мужчины быть воодушевляемым женщиной. Женщина, выражая свою уверенность в способностях и характере мужчины, наделяет его надеждой и смелостью. Когда женщина доверяет мужчине, принимает, выражает признательность, восхищается им и одобряет поступки, это побуждает его выкладываться полностью. Воодушевление вдохновляет мужчину оказывать женщине поддержку с любовью, которая ей так нужна.

Мужчина ведет себя наилучшим образом, когда шестая из основных его потребностей в любви удовлетворена. Но если женщина, не зная о его основных потребностях, любит его с заботой, а не с доверием, она рискует испортить с ним отношения, сама того не ведая.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных