Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практическое занятие. Практическое занятие – это одна из форм учебной работы, с помощью которой происходит закрепление пройденного теоретического материала




Практическое занятие – это одна из форм учебной работы, с помощью которой происходит закрепление пройденного теоретического материала. Практические занятия очень важны для юриста, так как все полученные им знания он обязательно должен научиться применять. С этой целью на занятии моделируется фрагмент будущей профессиональной деятельности в виде учебных ситуационных или иных задач.

Как и семинар, практическое занятие всегда имеет свою тему. Как правило, на практических занятиях студенты-юристы решают правовые задачи, смысл которых состоит в юридической квалификации той или иной жизненной ситуации. Преподаватель может предложить вам найти решение дома с последующим обсуждением на занятии или поработать над задачей в аудитории. Готовясь к практическому занятию, необходимо освежить в памяти теоретические сведения, полученные на лекциях и семинарах, а также в процессе самостоятельной работы, подобрать необходимую учебную и справочную литературу, посмотреть необходимые нормативные правовые акты.

Большое значение в подготовке юриста занимают учебные задачи аналитического характера. Умение анализировать, оценивать правовую ситуацию и на основе этого анализа принимать правильные решения – неотъемлемое качество каждого студента-юриста.

Консультации

Консультации представляют собой форму руководства учебной работой студентов над учебным материалом. Консультации проводятся преподавателями в специально отведенное время. Задача консультации состоит в том, чтобы оказать студентам методическую и практическую помощь в изучении предмета. Консультации могут быть как индивидуальные, так и групповые. Посещение консультаций является добровольным, однако если вы длительное время отсутствовали на занятии по уважительной причине либо получили неудовлетворительную оценку на семинарском или практическом занятии. то вам необходимо явиться на консультацию к преподавателю в установленное время.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных