Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ. 1. Брак и семья по законам царя Хаммурапи, законам Ману и законам Х11 таблиц.




Вариант «А»

1. Брак и семья по законам царя Хаммурапи, законам Ману и законам Х11 таблиц.

2. Власти города Манчестера в 1838 г. отказали Стюарту Бесту в праве участвовать в парламентских выборах. Обосновывая свои притязания, Бест указал, что он имеет самостоятельный заработок, прожил в Манчестере несколько лет, регулярно уплачивает налог на бедных. Правомерны ли действия властей?

Методические указания.

1. Необходимо внимательно изучить соответствующие законы, рассмотреть формы и характер брака, способы его заключения, основания расторжения, имущественные права супругов, правовое положение детей. Должно быть сделано сравнение различных законов по данным вопросам, оформленное в определённых выводах. Обязательны ссылки на наиболее важные статьи изучаемых законов.

2. Необходимо для решения данного казуса изучить содержание избирательной реформы 1832 г. в Великобритании, выяснить, какие были установлены избирательные цензы.

 

Вариант «Б»

1. Законодательство английской революции и правовое оформление конституционной монархии в Англии в ХVII в.

2. В Константинополе после 15 лет совместной жизни в законном браке отношения между супругами совершенно испортились, и они пришли к решению расторгнуть брак по причине несовместимости характеров. Могут ли супруги расторгнуть брак по этому основанию в соответствии с нормами византийской Эклоги?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных