Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Российской Федерации




Основы правового положения граждан. Понятие, принципы и содержание основ правового положения человека и гражданина в РФ. Юридическая конструкция и содержание конституционного положения человека и гражданина*. Принципы конституционно-правового статуса человека и гражданина.

Конституционный статус человека и гражданина РФ. Гражданство в РФ (принципы гражданства в РФ, основания приобретения и прекращения, порядок решения вопросов российского гражданства). Обстоятельства, служащие основаниями для ограничения права граждан на выход из гражданства РФ или отказа им в выходе из гражданства России. Правовое регулирование вопросов гражданства детей и родителей, усыновителей и опекунов. Порядок решения дел о гражданстве РФ. Органы, осуществляющие в России рассмотрение дел о гражданстве.

Правовой статус иностранцев и лиц без гражданства в РФ. Содержание прав, свобод и обязанностей иностранцев и лиц без гражданства в РФ, особенности их реализации.

Особенности правового статуса беженцев и вынужденных переселенцев в России. Основания и порядок предоставления в России статуса беженца или вынужденного переселенца. Права и обязанности беженцев и вынужденных переселенцев на территории России. Утрата беженцами и вынужденными переселенцами своего статуса.

Предоставление политического убежища в России: условия, порядок, правовые последствия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных