Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи освоения дисциплины




Рабочая программа дисциплины

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

 

 

Направление подготовки:

080100.62 «ЭКОНОМИКА»

Профили:

«ФИНАНСЫ И КРЕДИТ»

«БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ, АНАЛИЗ И АУДИТ»

Квалификация (степень) выпускника:

«БАКАЛАВР»

 

 

Ростов-на-Дону 2014 г.


Цели и задачи освоения дисциплины

Дисциплина «Математический анализ» имеет целью формирования у бакалавров математических знаний для успешного освоения общенаучными и профессиональными дисциплинами на необходимом научном уровне; развитие у обучаемых логического и алгоритмического мышления; формирование умения самостоятельно применять законы и методы линейной алгебры при решении профессиональных задач; приобретение навыков, позволяющих в дальнейшем заниматься научной и прикладной деятельностью, направленной на построение и анализ математических моделей реальных процессов на основе проведенных исследований; подготовки выпускника к участию в решении комплексных задач в области информатизации, информационного обеспечения производства, управления, органов государственной власти, реинжиниринга бизнес-процессов, образования. При изучении этой дисциплины формируются общекультурные и профессиональные компетенции, необходимые для осуществления научной и прикладной деятельности.

Задачи преподавания математики состоят в том, чтобы на примерах математических понятий и методов продемонстрировать студентам сущность научного подхода, специфику математики и ее роль в решении практических задач. Необходимо научить студентов приемам исследования и решения математически формализованных задач, выработать у студентов умение анализировать полученные результаты, привить им навыки самостоятельного изучения литературы по математике и ее приложениям.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных