Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место дисциплины в структуре ООП бакалавриата. Дисциплина «Математический анализ» в учебном плане находится в базовой части математического и естественнонаучного цикла Б.2 и является одной из дисциплин




Дисциплина «Математический анализ» в учебном плане находится в базовой части математического и естественнонаучного цикла Б.2 и является одной из дисциплин, формирующей математические знания и навыки, необходимые для бакалавра по направлению подготовки 080100.62 «Экономика». Рабочая программа дисциплины «Математический анализ» предназначена для студентов очной, очно-заочной, заочной, заочная (выходного дня) формы обучения, соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) по направлению «Экономика».

Студент, приступая к изучению дисциплины должен обладать знаниями, умениями и навыками в области основных элементарных функций, их свойств и графиков. Уметь выполнять алгебраические и тригонометрические преобразования, решать алгебраические и тригонометрические уравнения и неравенства, знать свойства плоских и пространственных геометрических фигур. Основные положения дисциплины используются для изучения основных разделов математического и естественнонаучного, а также профессионального циклов.

Дисциплина «Математический анализ» представляет собой основу для изучения таких дисциплин как: «Теория вероятностей и математическая статистика», «Информатика», «Эконометрика», «Статистика», «Методы оптимальных решений».

 

3. Компетенции обучающихся, формируемые в результате
освоения дисциплины

 

В процессе изучения дисциплины «Линейная алгебра» у бакалавров должны формироваться следующие компетенции:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных