Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коммунистическая Идеология




- идеология передовой части населения при социализме и идеология подавляющей части населения при коммунизме. Экономической основой коммунистической идеологии является единая коммунистическая собственность, которая обеспечивает приоритет общественных интересов над личностными и групповыми и отрицание эксплуатации и угнетения человека человеком в любых формах. Основными чертами коммунистической идеологии являются: - в отношении общества и личности - превалирование общественных интересов над групповыми и личными, участие своим трудом каждой личности в укреплении общества, создание обществом для всех своих членов максимальных возможностей для удовлетворения материальных и духовных потребностей; - в отношениях личностей - сотрудничество, взаимоуважение, взаимопомощь; - в отношениях общества и личностей с природой - полная компенсация наносимого природе ущерба и способствование ее развитию.

То, что пропагандирует социал-демократическая идеология, а именно механизмы социального партнерства, социального равенства, защиты социальных гарантий и обеспечения каждому человеку права на достойную жизнь - все это очень актуально для современной России

Идеология коммунистическая — система идей, ценностей и идеалов, которая выражает мировоззрение рабочего класса и его авангарда — коммунистической партии.

 

Социал-демократическая идеология – идеология реформистского толка. Социальная база – преимущественно трудящиеся слои населения, интеллигенция и некоторая часть предпринимателей капиталистических стран.

Основополагающими принципами социал-демократии являются: свобода – как результат «индивидуальных» совместных усилий; справедливость – как прекращение всякой дискриминации личности, а также как равенство в правах и возможностях, освобождение от зависимости либо от владельцев производства, либо от тех, кому принадлежит политическая власть; солидарность – как практическое выражение «общности человечества» и чувство сострадания к жертвам несправедливости.

 

Главный противник коммунистов, социал-демократия,она предназначена для идейной борьбы против них».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных