Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примеры моделей Международных конфликтов. ядерной войне или по крайней мере успешно использовать ядер­ный шантаж




ядерной войне или по крайней мере успешно использовать ядер­ный шантаж. Получается, что вариант Ас близок к случаю со­здания одной страны национальной ПРО.

В варианте Вв обе страны готовы участвовать в создании со­вместной военной системы, если при этом вклад другой страны будет не меньше некоторого порогового значения 1*, у2*). Здесь существует два равновесия: «нынешнее положение», как в вариантах Аа и Ав, и «новая система безопасности», базиру­ющаяся на совместной системе контроля или противоракетной обороны. Переход из прежнего равновесия к новому потребует укрепления мер доверия, контроля и т.н.

Варианты Вс и Сс соответствуют случаю полного отказа от гонки вооружений и создание системы безопасности, полностью базирующейся на совместной системе контроля или совместной системе ПРО.

Классификация точек равновесия в статической модели по­зволяет провести качественное исследование динамической мо­дели, в которой оценки ущербов, эффективность вооружений зависят как от научно-технического прогресса, так и от укреп­ления взаимного доверия и развития мер контроля.

Таким образом, динамическая траектория могла бы выгля­деть следующим образом: Аа —> Ав —> Вв —> Вс —> Сс.

В работе обоснована целесообразность расширения стратеги­ческих возможностей за счет действий, совершаемых потенциаль­ными противниками совместно. Такая стратегия поведения ста­новится актуальной в связи с проблемами, появившимися во­круг договора по ПРО, заключенного СССР и США в 1972 г. и запрещающего создание национальной противоракетной оборо­ны. США постоянно заявляют о необходимости пересмотра дан­ного договора и ведут активные научные и военные разработки с целью создания и развертывания национальной ПРО, что в корне противоречит договору 1972 г. РФ придерживается точно противоположной позиции и не приемлет никакие предложения по пересмотру и изменению данного договора, так как он явля­ется основой стратегической стабильности в мире. В апреле 2000 г. Государственная Дума ратифицировала договор СНВ-2,







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных