Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Положение о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений




Извлечение из документа

2. Организация и сроки проведения аттестации

2.1. Основанием для проведения аттестации педагогичес­
ких работников на II, I и высшую квалификационную кате­
гории является заявление работника.

Представление иных документов не требуется.

Заявление по установленной форме подается работником в соответствующую аттестационную комиссию в срок с 15 ап­реля по 30 июня.

2.2. Аттестация работников осуществляется в период с 1
октября по 30 апреля.

Сроки прохождения аттестации для каждого педагогического и руководящего работника (далее — аттестуемый) устанавлива­ются индивидуально в соответствии с графиком, о чем работник извещается не позднее чем за две недели до начала аттестации.

 

Библиотека журнала «Логопед»

Продолжительность аттестации для каждого аттестуемого не должна превышать двух месяцев с начала ее прохождения и до принятия решения.

2.3. Аттестуемый вправе избрать конкретные формы и про­цедуры аттестации из числа вариативных форм и процедур.

2.6. Работники, выполняющие педагогическую работу в государственных и муниципальных образовательных учреж­дениях на условиях совместительства, имеют право проходить аттестацию в соответствии с настоящим Положением.

4. Реализация решений аттестационной комиссии

4.1. Руководитель органа управления образованием, образо­вательного учреждения на основании решения аттестацион­ной комиссии в месячный срок издает приказ о присвоении работнику квалификационной категории, которая присваива­ется со дня принятия решения аттестационной комиссии.

4.2. В случае признания педагогического или руководяще­го работника не соответствующим заявленной квалификаци­онной категории, аттестация на ту же или более высокую квалификационную категорию по заявлению работника мо­жет проводиться не ранее чем через год со дня принятия соответствующего решения аттестационной комиссией в по­рядке и сроки, установленные настоящим Положением.

Трудовые споры по вопросам аттестации педагогических и руководящих работников рассматриваются в комиссиях по трудовым спорам, судах в порядке, установленном законода­тельством РФ о труде.

Извлечение из документа

<...> Отдельным педагогическим работникам оплата труда на разных педагогических должностях может осуществляться с учетом полученной по одной из них квалификационной ка­тегории, если совпадают по этим должностям их должностные обязанности, программы, профили работы. В данном случае вопрос должен быть рассмотрен соответствующей аттестацион­ной комиссией на основании Вашего письменного заявления.

Основание: письмо Минобразования РФ и ЦК профсоюза ра­ботников народного образования и науки РФ от 22.04.97 г. № 23/146.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных