Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И гражданина в Российской Федерации. Установление Конституцией РФ основ правового статуса личности в Российской Федерации.




Установление Конституцией РФ основ правового статуса личности в Российской Федерации.

Понятие основ правового статуса личности. Основы правового статуса личности как конституционно-правовой институт. Его значение в определении правового статуса граждан Российской Федерации. Его место в системе конституционного права Российской Федерации. Развитие концепции прав человека в конституционном законодательстве России.

Принципы правового статуса человека и гражданина, их общая характеристика. Равенство прав и свобод человека и гражданина. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, его функции, порядок назначения, статус, полномочия.

Понятие конституционных прав, свобод и обязанностей. Конституционные права и свободы граждан в Российской Федерации и свобода личности. Юридическая природа конституционных прав, свобод и обязанностей граждан Российской Федерации, их индивидуальный характер и неотъемлемость. Гарантии конституционных прав, свобод и обязанностей граждан Российской Федерации. Охрана прав и свобод и обеспечение соблюдения обязанностей граждан Российской Федерации. Судебная защита прав и свобод. Право обращения в межгосударственные органы по защите прав и свобод. Классификация конституционных прав и свобод.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных