Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование Радаров. Использывание радаров приводит к использыванию устройств которые не взрывобезопасны




 

Использывание радаров приводит к использыванию устройств которые не взрывобезопасны. Далее, в зависимости от относительного размера двух судов, сигнал радара одного из судов может время от времени попадать в район грузовой палубы другого судна в течении грузовых операций, будучи способным вызвать потенциально опасные сгустки энергии в местах возможного присутствия огнеопасных газов. Следовательно оба капитана должны согласовать использование радаров перед началом швартовки.

 

Использывание 3 и 10 см Радаров

Радиация радаров работающих на частотах свыше 9000 MHz (3см) может считаться неопасной в дистанции более 10 метров. Соответственно, излучаемая мощность такими радарами не представляет опасности возгорания, если антенны правильно расположены. Таким образом радары работающие в 3 см режиме обычно безопасны, но должны использоваться благоразумно.

На малых частотах, на которых работают 10см радары, существует возможность возникновения эл.дуги в частях судна на удалении до 50 метров от источника. Как следствие, 10 см радары не должны использоваться когда есть возможность что излучение может быть направленно на грузовую палубу другого судна.

 

Концентрация Газа

Во время операции по перегрузки груза с судна на судно, перегрузка должна быть немедленно остановлена если есть подозрение что происходит аккумулирование опасных паров газа в районе грузовой палубы, манифолдов или забора вентиляции на любом из судов. Грузовые операции не должны возобновляться до тех пор пока утечка груза не будет обнаружена и остановлена, а пары газа рассеянны.

Замер уровня груза в грузовых танках полнонапорных газовозов при помощи slip-tubesможет вызвать некоторую утечку паров газа, но если действовать безопасно, то такая практика допустима.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных