Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЗИЦИОННАЯ И ВНУТРИДНЕВНАЯ ТОРГОВЛЯ





ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ:

Аналитические подходы призывают трейдера принимать решения исходя из данных критериев или контекста, тогда как неаналитические системы строго механические.

Используемая мною методология торговли предполагает применение всесторонней оценки, т.е. анализа. Именно так я и люблю торговать. Мое мнение: аналитические методы имеют неоспоримое преимущество перед механическими. Гибкость, свойст­венная человеческому уму, и скорость, с которой могут быть сделаны необходимые корректировки, чтобы отреагировать на изменение конъюнктуры рынка, - вот два са­мых сильных довода в пользу аналитического подхода. Однако из практики препода­вания я знаю, многие из вас имеют предвзятые, часто несовместимые с действительно­стью представления о некоторых торговых методах. Успехи в любой сфере деятельно­сти требуют предварительного фундаментального осмысления. Поэтому в ваших инте­ресах потратить немного времени на изучение некоторых фактов, касающихся основ­ных подходов к торговле. Сначала дадим "оценку ситуации", затем немного истории, чтобы вы могли увидеть, почему и как я пришел к тем или иным заключениям. Далее последовательно сравним аналитический и механический методы торговли, позици­онную (position) и внутридневную (intraday) торговлю.


4 Уровни ДиНаполи

ОЦЕНКА СИТУАЦИИ:

У "Бич-Бойз"* (Beach Boys) когда-то была песня, многие из вас, ее должно быть, пом­
нят. Она начиналась словами: "Вот было бы здорово___ " ("Wouldn't it be nice...."). В ней

восхвалялись счастье и радость дружбы и понимания, которые влюбленные уносили, пробегая по полям маргариток, в волшебную страну вечного, неописуемого блаженст­ва. По прошествии не столь долгих лет некоторым ребятам из "Бич-Бойз" пришлось самим столкнуться с реальностью семейной жизни, включая юридические баталии бракоразводных процессов. А избежавшие такой судьбы конфиденциально признава­лись, в ком они прежде души не чаяли, стали для них значить немногим больше вмя­тины в постели.

Всегда ли так велика разница между ожиданиями и реальностью? Конечно же, нет. Прилагая определенные усилия, мы можем, если повезет, приземлиться где-нибудь посередине. То же относится и к результатам использования аналитических методов и механических систем торговли. Сначала рассмотрим механические торговые системы.

МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных