Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состав молока собаки и коровы (Andersen R. S., 1985)




 

Вид животного Показаетели молока
Белок, г% Жир,г% Лактоза, г% Калорийность, ккал/100 г Кальций, мг% Фосфор, мг%
Собака 7,5 8,3 3,8      
Корова 3,2 3,9 4,8      

 

Состав молочной смеси домашнего приготовления для вскармливания щенков: свежее коровье молоко – 800 мл, сливки (12% жира) – 200мл, желток куриного яйца – 1, костная мука – 6 г, витамин А – 3000 ИЕ, витамин D – 500 ИЕ (Andersen R. S., 1985).

Все компоненты молочной смеси хорошо перемешивают и подогревают до 40 °С. Затем к молочной смеси для окисления и коагуляции казеина добавляют 4 г лимонной кислоты (Andersen R. S., 1985). Полученную теплую смесь выпаивают щенкам из бутылочки с соской, при отсутствии сосательного рефлекса – задают с помощью желудочного зонда. Щенков кормят 5...6 раз в день. Суточную потребность определяют по их возрасту и массе. На 3-й день жизни щенкам выпаивают молочную смесь в объеме 15...20% их массы начиная с 7-го дня – 22...25%, с 14-го – 30...32%, с 21-го – 35...40%.

При искусственном вскармливании щенки растут медленно: масса тела удваивается только к 14-дневному возрасту, тогда как у щенков, получающих молоко от матери, удвоение массы отмечают уже к 7-дневному возрасту.

В период новорожденноети у собак многих пород практикуют ампутацию прибылых пальцев и купирование хвостов. Лучшее время для проведения этих операций – 1-я неделя жизни. В этот период щенки малочувствительны к боли, и поэтому оперировать можно как с применением местной анестезии, так и без нее.

Прибылые Пальцы обычно удаляют на задних конечностях. Из-за отсутствия сгибателей и разгибателей они функционально неактивны. Когти на этих пальцах не стираются, легко ломаются или же проявляют тенденцию врастать в кожу конечности.

На передних конечностях прибылые пальцы не удаляют, так как они снабжены сгибателями и разгибателями и собака может ими управлять.

Прибылые пальцы на задних конечностях рекомендуют удалять у щенков аляскинского маламута, бельгийского малиноиса, бельгийской пастушьей собаки, бельгийского тервюрена, бернской горной собаки, боксера, веймаранера, восточноевропейской и немецкой овчарки, далматина, денди-динмонт-терьера, кардиган-вельш-терьера, комондора, кэрри-блю-терьера, лейкленд-терьера, московской сторожевой, норвежской лосиной собаки (елкхаунд), папильона, сенбернара, сибирской лайки, силки-терьера, шелти, чесапик-бей-ретривера и др.

Согласно стандарту породы ампутация прибылых пальцев запрещена у бриара и пиренейской горной собаки. Собаки этих пород должны иметь на каждой задней конечности по два прибылых пальца (Kirk R. W., Bistner S. I., 1985).

Правила обрезки хвостов определены официальным стандартом породы, а также информацией, исходящей непосредственно от судей, ветеринарных врачей и заводчиков. К сожалению, эти правила часто меняются под влиянием моды. При обрезании хвоста ветеринарным врачам следует обязательно советоваться с владельцем, а при возникновении каких-либо сомнений обращаться к экспертам кинологических клубов. В качестве ориентировочных данных при решении вопроса о степени укорачивания хвоста можно использовать сведения, суммированные в таблице 10.

Среди отечественных пород хвосты купируют у щенков русского спаниеля, черного терьера, среднеазиатской овчарки. Допускают купирование хвостов у щенков кавказской овчарки. У щенков русского спаниеля оставляют 1/3 хвоста, у щенков черного терьера и среднеазиатской овчарки хвосты купируют коротко.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных