Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заявление Президента Республики Калмыкия К.Н. Илюмжинова на сессии Народного Хурала (Парламента) РК




Уважаемые депутаты Народного Хурала Республики Калмыкия! Вчера на Законодательном собрании Республики Калмыкия приняты важные решения: в Степное Уложение (Основной Закон) республики внесены изменения, продиктованные самой жизнью.

За два с небольшим года, прошедших со дня выборов первого Президента Калмыкии, многое изменилось. И если тогда, в 1993 году, самороспуск Верховного Совета воспринимался многими как непродуманный шаг, то вскоре последующие события в стране подтвердили необходимость коренных перемен. Все это время Калмыкия проводила последовательную политику по укреплению Федерации, по укреплению Российского государства, ради сохранения целостности и единства России. Мир и стабильность стали главными ценностями в жизни республики. Именно на это были направлены наши усилия.

Ликвидировав Советы как политическую надстройку, мы создали простор для экономических преобразований, творческой инициативы. И первые результаты не замедлили сказаться. Создана сеть предприятий по переработке сельхозпродукции, одно из которых — крупнейший на юге России завод «Арсчи». Вскоре вступит в строй шерстомойная фабрика, успешно работают различные мини-пекарни, колбасные цеха в хозяйствах республики. Калмыкия приступила к освоению безресурсной технологии — монтажу первых ветроэнергоустановок. Несмотря на многие сложности, воочию видно, что за прошедший период все намеченное постепенно претворяется в жизнь. Мы начали осваивать и внедрять информационно-компьютерные системы, радиотелефонную связь, кредитные карточки. Эти достижения позволяют нашей степной республике вместе со всем мировым сообществом достойно войти в ХХI век.

Ситуация и в России, и в Калмыкии сегодня кардинально изменилась. По сути наступает новый этап в развитии нашей республики. Реалии нового времени требуют решительных и неординарных шагов. Мы стали другими, далеко не теми, что были два года назад. Вспомните, ведь выборы Президента республики в 1993 году проводились при советской власти. Это была другая эпоха. Психология и восприятие людей были иными. Избиратели оказали доверие мне во многом интуитивно. Сейчас я предлагаю сделать осознанный выбор, оценив проделанное. Каждому необходимо задуматься вновь о политике, проводимой в республике: во имя кого и во имя чего? Ответ только один: во имя народа, во благо народа.

Выражая волю граждан республики и осознавая историческую необходимость объединения усилий всего народа, заявляю: в сегодняшних условиях необходимы новые выборы Президента Республики Калмыкия. Я прошу высокое собрание назначить досрочные выборы Президента Калмыкии на 15 октября 1995 г. Такой выбор, с одной стороны, налагает особую ответственность на Президента, с другой — на народ, избравший главу республики, также несет свою долю ответственности за положение дел в общем доме. Я готов идти на новые выборы. Уверен, только в едином порыве, соединив усилия, умножив волю, мы преодолеем все трудности. Мне не нужна власть ради власти, я прошу народ предоставить мне мандат на продолжение курса реформ, ускоренного социально-экономического развития республики, всестороннего расцвета Калмыкии.

Единая Калмыкия в единой России обеспечит мир и благополучие своим гражданам!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных