Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подведение итогов урока




 

  1. Краткий анализ выполнения практической работы №5 (указать на допущенные ошибки) По возможности выставить оценки.
  2. Задание на дом: учебник, повторить стр. 21-23, закончить выполнение практической работы.

План урока №7 в 9 классе общеобразовательной школы

 

Тема: нанесение размеров и применение масштаба на чертежах

 

Цели:

  1. Сформировать знания учащихся об основных правилах нанесения размеров и применения масштабов на чертежах.
  2. Развитие познавательного интереса к черчению, точности и аккуратности нанесения размеров на чертеже.
  3. Воспитать внимательность и графическую культуру при нанесении размеров на чертежах.

 

Тип урока: урок сообщения новых знаний

Наглядность:

  1. демонстрационный стенд по теме
  2. Учебные плакаты по теме
  3. Образцы работ учащихся предыдущих лет
  4. Чертёжные инструменты и принадлежности
  5. учебник
  6. модели технических деталей.

 

Ход урока

  1. организационный момент урока
  2. обобщение материала предыдущего урока

Ребята, на предыдущем уроке мы с вами подготовили два формата для выполнения графических работ №1 и №2

А) краткий анализ допущенных ошибок

Б) демонстрация лучших работ

В) выставление оценок

3. Изложение нового материала

Для того, чтобы по чертежу изготовить годную деталь, необходимо на чертеже нанести размеры.

Государственный стандарт ЕСКД предусматривает следующие правила нанесения размеров на чертежах.

 

Классная доска.

План урока №8 в 9 классе общеобразовательной школы

 

Тема:

  1. Закрепление и обобщение знаний об основных правилах графических изображений на чертежах
  2. Развитие умений и навыков в выполнении первых графических изображений на чертежах
  3. Воспитание графической культуры, точности, аккуратности, ответственности к выполнению графических изображений.

Тип урока: урок закрепления знаний (развитие умений и навыков)

 

Наглядность:

  1. учебные плакаты по теме «Государственный стандарт ЕСКД»
  2. образцы работ учащихся предыдущих лет
  3. чертёжные инструменты и принадлежности
  4. учебник

 

Ход урока

  1. организационный момент урока
  2. обобщение материала предыдущего урока

Ребята, на предыдущем уроке мы познакомились с основными правилами нанесения размеров на чертёж (фронтально с классом, используя учебные плакаты обобщить материал об основных правилах нанесения размеров).

  1. Выполнение графической работы №1 «Линии чертежа»

 

Алгоритм выполнения работы:

Задание 1. Провести пять основных линий чертежа

Задание 2. Выполнить простой орнамент из указанных в задании 1 линий

Задание 3. Нанести штриховку и размеры.

Задание 4. Изобразить знаки Ф, R, с размером (Ф12, R15, 4)

 

  1. Самостоятельная работа учащихся

В процессе выполнения графической работы №1 особое внимание уделяют индивидуальному темпу работы учащихся.

5. Подведение итогов урока

А) Краткий анализ

Б) Демонстрация лучших работ

В) выставление оценок

6. Задание на дом: учебник, стр. 25-27, повторить, закончить выполнение графической работы №1.

























































Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных