Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ранжирование признаков.




В Excel 2010 появились функции ранжирования данных. С помошью этих функций различным строкам в наборе данных присваиваются ранги 1, 2, 3 и т.д. Ранг 1 можно присвоить наибольшему либо наименьшему значению. Как показано на рис. 3.38. показатели региона Юго-Запад были перемещены с пятого на третье место в 2010 году. В 2011 и в 2012 годах эти показатели находятся на четвертом месте.

Новые функции ранжирования, которые появились в Excel 2010, загадочным образом обрабатывают привязки. «Загадочность» проявляется в том, что применяемые при обработке привязок методы отличаются от методов, используемых функциями Excel РАНГ (), РАНГ.CP либо РАНГ.РВ.

Рис. 3.38. Функции ранжирования появились в Excel 2010

Например, если два менеджера связаны между собой, им присваивается ранг 1,вто время как третьему менеджеру присваивается ранг 2. На рис. 3.39 сравниваются результаты применения функции ранжирования сводных таблиц и функций вычисления ранга Excel.

Рис. 3.39. В сводных таблицах Excel 2010 появился новый способ обработки привязок

Трудно сказать однозначно, какая функция ранжирования лучше, — функция ранжирования сводных таблиц или функция вычисления ранга Excel. Просто используйте данные функции там, где это целесообразно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных