Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Г-н Путин утверждает: Оппозиция нарушила соглашение, заключенное с бывшим президентом Януковичем 21 февраля.




Выдумки президента Путина» – кажется, беспрецедентное событие в дипломатии

Государственный департамент США на своем сайте 5 марта разместил материал под, мягко говоря, нечастым для дипломатии названием «Выдумки президента Путина: 10 ложных заявлений об Украине».

«С того времени, как Ф.Достоевский написал «Формула ‘два плюс два равно пяти’ не лишена своей привлекательности», мир не видел столь поразительного явления в русской литературе, как нынешнее распространение Россией фальшивок для оправдания своих незаконных действий в Украине. Ниже приведены 10 последних утверждений президента Владимира Путина, оправдывающих российскую агрессию в Украине и сопровождаемых фактами, которые его утверждения или игнорируют или искажают».

На сайте посольства США в Москве на русском языке размещены Разъяснения по ситуации в Украине (4 марта 2014 г.), содержательно близкие к материалу Госдепа, но не полностью с ним совпадающие. У документа на сайте посольства отсутствует введение. А начало каждого пункта на госдеповском сайте «Mr. Putin says» на сайте посольства переведено более щадящей формулировкой «Утверждение».

На основе двух указанных документов был составлен единый список из 12 фальшивых утверждений В.Путина, размещенный ниже.

Г-н Путин утверждает: Оппозиция нарушила соглашение, заключенное с бывшим президентом Януковичем 21 февраля.

Факты: Соглашение от 21 февраля содержало в себе план, в соответствии с которым Рада должна была принять закон, возвращающий Украину к Конституции 2004 г., тем самым обеспечивая переход страны к парламентской конституционной системе. В соответствии с условиями соглашения, Янукович должен был в течение 24 часов подписать этот закон, чтобы обеспечить мирное разрешение кризиса, после чего протестующие должны были освободить ряд правительственных зданий и предпринять другие шаги по снижению напряженности. Вместо выполнения своих обязательств и подписания этого закона Янукович собрал свои вещички и бежал из Киева, оставив за собой следы грандиозной коррупции. Именно Янукович не выполнил соглашение от 21 февраля. Партия Януковича пошла дальше, проголосовав за закон об отстранении его от должности, а также поддержав новое правительство. Постоянный представитель США в ООН Пауэр: «Именно Янукович нарушил условия этого соглашения, покинув Киев, а затем и Украину».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных