Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Общая характеристика анализируемой компании.




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

УНИВЕСИТЕТ

Кафедра экономики и финансов

 

Самостоятельная семестровая работа

по дисциплине«Экономика отраслевых рынков (отрасли)»

На тему: «ОТРАСЛЕВОЙ И КОНКУРЕНТНЫЙ АНАЛИЗ КОМПАНИИ «ФАРМСТАНДАРТ»»

 

 

Студентов: Вавилов Максим Валерьевич

Курс/группа: 3/38

Руководитель: Очеретовая Ольга Александровна

 

 

ИВАНОВО, 2012г.

Для проведения отраслевого и конкурентного анализа я выбрал конкретный вид экономической деятельности, а именно фармацевтическое производство. Этот анализ я проведу на примере конкретной компании по производству лекарственных средств - «Фармстандарт».

 

Глава 1. Общая характеристика анализируемой компании.

Компания «Фармстандарт» - лидер отечественной фармацевтической промышленности. Согласно данным ЦМИ «Фармэксперт» по итогам 2010 года «Фармстандарт» занял первую позицию в розничном сегменте рынка и вторую позицию среди всех фармацевтических компаний, являясь единственной отечественной компанией, входящей в десятку лидеров на фармрынке в России. Приоритетными направлениями деятельности фармацевтических предприятий входящих в состав группы компаний «Фармстандарт»являются разработка и производство современных и качественных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов.

Компания включает три основных направления:

· Исследования и разработки.

· Производство.

· Маркетинг и продажи.

 

Миссия компании: «Разработка и производство современных лекарственных средств, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов»

«Фармстандарт» владеет технологиями производства широкого спектра лекарственных форм: таблеток‚ растворимых таблеток‚ саше (растворимых порошков)‚ сиропов‚ растворов‚ ампул‚ спреев‚ аэрозолей‚ желатиновых капсул‚ мазей. Наиболее известными препаратами компании на сегодняшний день являются Арбидол®, Компливит®, Пенталгин®, Флюкостат®, Фосфоглив®, Амиксин®, Афобазол®, Растан® и Биосулин®. Всего ГК Фармстандарт выпускает более 250 наименований лекарственных средств, включая препараты для лечения сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний. Более 100 препаратов (с учётом всех форм и дозировок) входят в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».

По результатам 2011 года совокупные производственные мощности позволяют выпускать компании более 2,46 миллиарда упаковок в год. Производственную мощность группы компаний «Фармстандарт» обеспечивают 5 современных завода по производству лекарственных средств ОАО «Фармстандарт-Лексредства, г.Курск, ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА», г.Уфа, ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», г.Томск, ПАО «Фармстандарт- Биолек» г.Харьков, Украина и завод медицинского оборудования ОАО «ТЗМОИ», г. Тюмень.Из всех лекарств, используемых для лечения и укрепления здоровья жителей России, примерно четверть — около 21 % — произведены компанией «Фармстандарт».

Ситуационный анализ компании «Фармстандарт».

«Фармстандарт», на базе собственных исследовательских лабораторий ведет работу по разработке, внедрению в производство и выводу на рынок новых высокотехнологичных лекарственных средств, активно участвуя в программе замещения импортных препаратов более доступными отечественными аналогами. Наряду с дженериковыми препаратами, специалисты компании совместно с ведущими научно-исследовательскими центрами России и стран СНГ занимаются клиническими исследованиями и разработкой инновационных лекарственных средств в важнейших терапевтических областях медицины. Кроме производства лекарственных форм, компания «Фармстандарт» осуществляет закупку и поставку сырья с целью дальнейшего производства фармацевтической продукции на производственных площадках заводов, входящих в состав ГК «Фармстандарт». Это является отличительной чертой её деятельности.

В компании создана и успешно функционирует одна из лучших среди российских производителей лекарственных средств систем менеджмента качества. Все производственные площадки компании соответствуют международным стандартам GMP. Система менеджмента качества и окружающей среды сертифицированы по международным стандартам ИСО 9001:2008 и ИСО 14001:2004. Все производственные мощности компании полностью отвечают требованиям российских стандартов, а так же шесть производственных линий компании получили сертификаты соответствия европейским стандартам GMP.

В своей деятельности компания придерживается следующих основополагающих принципов:
Инновации
- скорейшее внедрение новых научных разработок в медицине и фармакологии в тесном сотрудничестве с отечественными и зарубежными учёными.
Эффективность - ведение бизнес процессов на основе эффективного, гармоничного сочетания научно-технических инноваций и богатого опыта, накопленного компанией за годы интенсивной деятельности на фармацевтическом рынке.
Ответственность - использование международных управленческих и технологических стандартов в рамках ответственности компании перед потребителем. Соблюдение экологических норм и снижение производственного воздействия на окружающую среду с учетом ответственности перед будущими поколениями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных