Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аски для росписи по ткани: виды, различия




 

 

Если вы только-только постигаете азы батика, то вам наверняка нелегко приходится в художественном магазине, куда вы пришли за материалами для своего нового хобби. Особенно тяжело выбирать краски для росписи по ткани, ведь видов и марок сегодня производители готовы предоставить нам немало.

Попробуем сориентировать вас в этом многообразии красок и палитр. Кстати, один из первых советов покажется вам простым: внимательно читайте инструкцию, написанную на самой краске, каким бы мелким шрифтом не была она написана.

Даже если на упаковке нет перевода (если вы держите в руках иностранный экземпляр), спросите перевод у продавца-консультанта.

Я однажды пренебрегла этим советом, купив потрясающие оттенки нашей текстильной краски фирмы «Хобби-батик». И когда пришла пора закреплять краски на новом шарфике, а утюг «не сработал», тут-то мне и пришло, наконец, в голову, прочитать, что там пишут на упаковке

Далее. Следует обратить внимание на то, что краски для батикаделятся на различные группы.

Первая группа различается по способу закрепления: с помощью утюга или пара. Новичкам посоветую приобретать краски, которые требуют только проглажки. Потому что закреплять изделия паром долго и трудоемко.

Вторая группа красок для росписи ткани делится по предназначению: по текстилю вообще и конкретно по шелку.

Для шелка краски жидкие, словно цветная водичка. Например, фирма «Silk» так и называется, сразу становится понятно, что по шелку вы сможете работать без проблем. Краска отлично растекается, позволяет создавать плавные переходы, красиво смешиваться оттенкам, получается великолепная растяжка! Художники нередко их сравнивают с акварелью, но если только вы не работаете по-сырому, вам необходим контур-резерв, чтобы краска не растеклась по материи грязными бесформенными кляксами.

Текстильная краска густая, словно сметана, например, это «Textil». Акриловые краски для ткани встречаются в наших магазинах чаще всего. От жидкой краски на водяной основе отличаются тем, что не требуют резервирования рисунка. Смело набирайте ее кисточкой и разрисовывайте любимую футболку, декоративную салфетку, диванную подушку. Кстати, это также легко сделать с помощью трафарета. И еще: такая продукция отличается большим разнообразием: для светлого текстиля, для темного текстиля, с эффектом металлик, с эффектом блесток, аэрозольные краски

Чтобы почувствовать всю полноту росписи ткани, драйв от сотворения шедевра на куске материи, предпочтительнее все же попробовать роспись шелка. Густая краска хорошо для декорирования одежды и аксессуаров.

И последним советом станет внимательное изучение срока годности товара. Если баночка большая, а срок годности скоро закончится, вы вряд ли «испишите» всю краску до конца, а значит, выбросите деньги на ветер.

Советую почитать:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных