Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контролируемые и неконтролируемые точки привязки




 

Управление сознанием человека, сводится к контролированию точек привязки его сознания.

С точки зрения управляющего, надо добиться, чтобы каждая конкретная точка привязки и все вместе точки привязки были под контролем управляющего.

Соответственно, цель состоит в том, чтобы в сознании все неконтролируемые точки были вытеснены и заменены контролируемыми.

Тогда, если управляющий хочет причинить насилие, он сможет словно дёргать за точки привязки в голове человека, и превратить его в свою марионетку, не вызывая сопротивления [328].

Управление во благо человека не предполагает полного контроля над его сознанием, но наоборот, развитие его способностей самостоятельно создавать точки привязки и освобождаться от контролируемых извне.

 

 

* * *

 

На уровне массового сознания за точки привязки основную ведут борьбу корпорации [329]. Они стремятся накрепко и навечно привязать сознание к товарам и услугам, выпускаемым этим корпорациями, а также к своим торговым маркам (брэндам). Контролируя брэнд, яркую точку привязки, доминирующую в сознании, человека можно заставлять делать всё, что угодно.

Привязка сознания к товарам и к деньгам входит в прямое противоречие с привязкой к людям, в первую очередь к семье. Привязка к товарам разрушает семью. И наоборот, люди из разрушенных семей легко привязываются к товарам, деньгам и брэндам.

На уровне стран метрополии постоянно пытаются вытеснить из сознания людей в колониях все местные, национальные точки привязки. Заменить их теми, которые контролируются метрополиями – техническими новинками, импортными товарами, развлечениями, символами сладкой жизни. Метрополии крайне незаинтересованы в том, чтобы в сознании жили национальные герои, национальные праздники или местная природа, которые не подвластны чужеземцам.

На уровне религий христианство объявляло всё, что окружает человека, созданным богом, подвластным воле божьей и подвластным воле церкви как представителя бога на земле. Христианство (с доброй или иной целью) пыталось контролировать все точки привязки человека деревни.

Религия денег перехватила контроль над большинством повседневных точек привязки, заявив, что в основе мира лежат цифры, и всем управляет математика. Затем она вытеснила человека из природного мира, при жизни в котором остаются серьёзные сомнения в математичности происхождения всего живого. В городе уже нет сомнения в том, что корпорации и деньги создали заводы, магазины и дома и управляют ими, а однообразный серый город действительно создан математическими методами.

Социализм в начале своего развития перехватил управление созданными религией денег точками привязки. Он заявил, что рабочие создают своим трудом все фабрики и заводы, и потому они безраздельно принадлежат именно рабочим, а не эксплуататорам‑капиталистам. Затем социализм построил множество новых городов, фабрик и заводов, уже по праву став их создателем.

На закате своего существования Коммунистическая партия Советского Союза стала считать, что производство товаров должно управляться «экономически». Этим партия сама признала власть рынка, денег, золота и твёрдой валюты. Признав власть идола религии денег над основными точками привязки сознания советского общества, она просто не оставила в нём места для своей власти и для власти рабочих, кроме власти над воспоминаниями.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных