Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Замена реальных причинно‑следственных связей на фиктивные




 

Следствием контроля сознания является необходимость замены многих причинно‑следственных связей между точками привязки на фиктивные.

Посмотрите практически на любую рекламу, и вы заметите, что образы пышущих здоровьем и красотой людей или животных не имеют никакого отношения к рекламируемым ими товарам. Два никак не связанных изображения просто совмещены на компьютере.

В таких товарах как сигареты, алкоголь, псевдо‑еда из фаст‑фуд ресторанов, вид здоровых людей прямо противоречит реальным последствиям от использования этих товаров. Посмотрите на совмещение автомобилей и живописных видов, на обилие зелёного цвета и картинок чистой природы в образах нефтеперерабатывающих корпораций.

 

 

* * *

 

Наиболее сильные заряды и связи в сознании человека – это те, которые заложены на уровне инстинктов. Очень часто они приходят в прямое противоречие с управлением религии денег. Чтобы подавить эти природные связи, требуется особо сильное и непрекращающееся воздействие.

Чтобы «перезаписать» у человека такие базовые инстинкты выживания, как желание иметь детей, завести семью, испытывать сочувствие к ближнему, чтобы перевести всего желания на обладание идолом и товарами, требуется бесконечно насиловать сознание человека. Статистику этого насилия мы приводили в 5‑й главе.

Иллюстрируя принцип замены реальных связей на фиктивные, добавим, что в 60 процентов сцен насилие показано как не приносящее боль, в 75 процентах сцен насильник уходит безнаказанным.

Искажение реальных связей приводит к полному искажению внутреннего мира человека.

 

 

II.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных