Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последствия рабства для сознания общества




 

На уровне общества рабство сознания приводит к резкому сужению сознания. Сознание замыкается в узкой клетке [374], которая ограничена набором производимых товаров и набором телеканалов, по которым бесконечно рекламируют всё те же товары.

Внутренний мир потребителя состоит из нескольких десятков вещей и аксессуаров, определяющих его принадлежность к определённому стилю. У него есть работа, которую он обычно ненавидит, и в лучшем случае какое‑нибудь хобби. Он мечтает разбогатеть и избавиться от этой работы. Больше его ничего не интересует.

 

 

* * *

 

С другой стороны, происходит сильное разделение общественного сознания на отдельные группки и культы.

Как мы отмечали, чем меньше и изолированнее группа, тем проще управлять её групповым отражением. Поскольку общество в целом построено на неравенстве, то члены этих группок и сами не хотят узнавать что‑то извне, ибо знания за рамками культовой группы не приведут к их возвышению внутри группы. Наоборот, выход за рамки группы, новые знания могут «опустить» их положение. Они с удовольствием испытывают презрение к чужой группке или культу.

Это правило действует как среди поклонников мотоциклов определённой марки, так и среди университетских «учёных».

 

 

* * *

 

В конечном итоге рабство сознания приводит к полному уничтожению сознания. Механизм дегенерации в сочетании с заменой всех точек привязки на управляемые просто выкашивает всю культуру, всё, что было создано веками цивилизации.

Отталкиваясь от культурных ценностей, религия денег слой за слоем сносила их, заменяя контролируемыми брэндами. С каждым новым слоем становилось всё меньше и меньше точек, от которых можно было бы оттолкнуться. Постепенно в сознании остались только брэнды и инстинкты, которые запрограммированы природой.

Если сейчас в сознании среднего потребителя кто‑то попытается посеять новую мысль, хорошую или плохую, то ему либо придётся платить за использование брэнда, либо отталкиваться от животного инстинкта.

Как можно объяснить потребителю, например, получение новых знаний? Можно оттолкнуться или от знаменитости – «звезда» должна сказать, что надо пойти учиться; или пойти от животного – знания дадут больше денег, поэтому станет больше секса, можно будет купить более дорогое авто. Иначе он просто не поймёт, зачем это нужно.

Сознание человека превратилось в выжженную пустыню, в которой остались три колючки – кока, пицца и журнал «Плэйбой».

 

 

* * *

 

Неспособность сознания жить без внешнего контроля доходит до того, что правительству приходится передавать по телевизору платную рекламу, например, о том, что прежде, чем использовать любые лекарства, следует прочитать этикетки на этих лекарствах.

Сегодня приходится давать и активную рекламу простейших продуктов, таких как яйца или молоко. Без рекламы потребители забывают об их существовании. Если им скажут по телевизору, что надо пить колу – они пьют колу. Если им скажут, что надо пить молоко – они пьют молоко.

«Презумпция дебильности» уже получила и полное юридическое признание. Суды активно присуждают выплаты потребителям, которые облились горячим чаем, потому что на упаковке не было написано, что чай – горячий. На упаковках и в инструкциях к простейшим бытовым предметам приходится обязательно указывать, что с ними нельзя делать – например, что мыло нельзя есть, с электроприборами нельзя садиться в ванну и так далее.

 

 

* * *

 

Сатанинская секта растлевает детей, делает из людей тупых поклонников идолов. Сатанинская секта уничтожает всё живое. Сатанинская секта размером в Западную Европу и Северную Америку.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных