Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перехват управления




 

Поскольку конечной целью является изменение сознания противника, то в этой структуре возникает четыре дополнительных элемента. Для каждого из Пр, ПрИ, СобИ и Соб надо держать не только их текущее состояние, но и целевое (Ц), желаемое.

Изменяя СобИ в СобИЦ, ПрИ в ПрИЦ, мы пытаемся так изменить сознание противника, чтобы оно приняло форму ПрЦ, при этом наше самоосознание изменяется в СобЦ.

Например, мы делаем вид, что организуем наступление в точке А (СобИ в СобИЦ), при этом делаем вид, что не замечаем приготовлений противника по отражению этого наступления (ПрИ в ПрИЦ). В результате противник меняет своё сознание (Пр в ПрЦ). В реальности мы готовим наступление в точке Б (Соб в СобЦ).

 

 

* * *

 

Пример на уровне автомобиля.

ПрЦ – это цена, которую мы пытаемся установить в сознании дилера как максимальную цену, выше которой он от нас не получит (например, 8 850). Для этого через изменение СобИ в СобИЦ мы показываем, что если цена выходит за рамки 8 850, мы готовы всё бросить и уйти.

Одновременно, меняя ПрИ в ПрИЦ, мы не показываем ему, что знаем его реальную цену (8 700). Наоборот, мы показываем, что верим ему, что он делает большое одолжение, отдавая нам автомобиль за 8 850. Это создаёт у дилера ощущение, что он победил, ибо он всё равно получил прибыль, а с нас больше не возьмёшь.

Одновременно наша Соб должна иметь запасную СобЦ (8 900), чтобы сделать следующий шаг, если дилер не поддастся на наши манёвры (ведь в конечном счёте всё, что ниже 9 250, выгодно для нас).

 

 

* * *

 

Эта система будет усложняться по мере появления третьих участников, для каждого из которых придётся создавать копию их сознания и искажённую копию.

Иногда придётся создавать несколько искажённых копий третьего участника – свою для разных противников.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных