Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гражданская оборона. Сейчас в русском государстве отсутствует защита от насилия сознания




 

Сейчас в русском государстве отсутствует защита от насилия сознания. Эта ситуация не изменится за короткий срок. В это время надо сохранять и развивать русское сознание.

Первый шаг в этом направлении – освоить индивидуальную защиту, о которой мы говорили выше. Следующий шаг – объединение и самоорганизация людей, создание защищённых групп общения, сохранение и развитие культуры, которая впоследствии опять станет всеобщей.

Как провести самоорганизацию снизу? Можно позаимствовать опыт у христиан в странах Запада, которые подвергаются непрерывным, хотя и замаскированным, гонениям со стороны религии денег на протяжении последних пяти веков.

У христиан Запада сложилась своя система сохранения духовного мира. Помимо традиционных церквей и монастырей, Запад покрыт сетью отдельных христианских школ и университетов, которые обучают не только современной науке, но и духовным знаниям [426]. У них есть свои газеты, книги, издательства, магазины, Интернет‑сайты, своя музыка, видеофильмы, телеканалы, свои праздники. Есть города, в которых преобладает христианское население – христианское не по названию, но по поведению [427]. Фактически, создана духовная структура общества, которая существует относительно отдельно от поганого [428]. Поскольку на Западе нет единой церкви, то это движение происходит не сверху, но с разных сторон.

Надо создавать свои «монастыри», свои опорные точки, свои каналы, свои средства массовой информации. Каждый русский сегодня – ополченец русского духа.

Все на защиту невидимого мира!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных