Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наёмные армии Соединённых Корпораций




 

Война в Ираке стала открытым возвратом к физическому насилию, возвратом к прямому колониализму. Как и в старые добрые времена, корпорации собрали наёмные армии, которые отправились грабить и подчинять дальние «недемократические» страны.

Современный отзомбированный и до тошноты наигравшийся в компьютерные игры наёмник уже не различает, нажал ли он кнопку наведения бомбы в игре‑симуляторе, или в настоящем самолёте. Да и какая разница – и в игре, и в настоящих приборах он не видит своих реальных жертв. Он видит только отражения, которые создаёт для него система.

Для поднятия «патриотического» духа наёмникам армии «свободы» присылают картинки из Плэйбоя с автографами проституток. Чтобы носители «цивилизации» понимали, за кем охотятся, им всем раздали колоды карт с портретами руководителей Ирака. Саддам Хусейн – туз пик.

 

 

* * *

 

В условиях материального насыщения выбор противников для нападения осуществляется не совсем так, как в прошлых войнах. Поскольку целью является рост экономики, рост производства оружия, то надо, чтобы существующие танки, вертолёты и ракеты уничтожались.

Поэтому надо, во‑первых, чтобы средства уничтожения, например, танков, более‑менее соответствовали их защите, во‑вторых, чтобы эти противотанковые средства были у противника. Следовательно, можно или воевать против сильной, но не очень сильной, стороны; можно самому не воевать, но одновременно продавать оружие всем воюющим между собой сторонам; или сначала продать своему противнику оружие защиты, потом начать войну.

Иногда противник всё же уничтожает недостаточное количество техники. В этом случае применяются обильные удары по своим. Если противник слишком слаб, например, в воздухе, то собственные ракеты могут сбивать собственные самолёты. Для корпорации каждый такой самосбитый самолёт – это новый заказ на сотни миллионов долларов и на новую ракету, и на новый самолёт. А вот разработка систем идентификации «свой‑чужой» крайне невыгодна, и потому откладывается годами.

Как обеспечить рост экономики в условиях насыщения? Разрушить Ирак, восстановить Ирак. Экономика – бог войны.

Поганый Рим время от времени устраивал военные походы просто для того, чтобы дать удовольствие новой добычи своим «гражданам». Соединённые Корпорации устраивают войны и для добычи, и для подтверждения собственного величия, и чтобы получить удовольствие от массового насилия.

 

 

* * *

 

В 2002 году треснула, а в 2003 году окончательно разбилась витрина с надписью «США», которую расписывали яркими блестящими красками в течение десятилетий. Глянцевая упаковка с надписью «демократия» порвалась. Из них высунулось настоящее рыло религии денег – рыло общества корпоративно‑фашистского типа.

 

 

VIII.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных