Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Усиление религиозной борьбы в конце 1930‑х год ов




 

Сегодня становится понятным, с чем и с кем боролся Святой Иосиф и что представляли собой «репрессии» 1930‑х и начала 1950‑х годов.

Как мы отмечали, хотя это никогда не обсуждалось в учебниках марксизма‑ленинизма, изначально марксизм был создан как внутренне противоречивая система. Его высшими ценностями были одновременно труд и золото, счётная книга и справедливость, материализм и построение идеальных общественных отношений. В реальной жизни было совершенно неочевидно, как трактовать теорию.

Более того, в официальной истории не очень принято говорить о том, что на самом деле в революции и в РСДРП было очень много людей, целью которых было не построение более справедливого общества, а свержение царской власти и захват неограниченной личной власти. Пролетарская риторика была для них только средством достижения этой цели.

Для этих «политиков», так же как и для многих сегодняшних политиков, идеи были просто лозунгами. Во время Первой мировой войны Троцкий был ярым противником «империалистической бойни», в 1920‑е годы он уже агитировал за «мировую революцию» и объявление войны всем буржуазным странам.

 

 

* * *

 

Среди русских людей, среди образованных русских людей, революционеров было мало. Как мы знаем из истории первых съездов партии, с момента своего образования РСДРП как бы состояла из двух партий – собственно Российской рабочей партии и сионистской партии Бунд. Со времён первых съездов не менее трети членов РСДРП были на самом деле членами Бунда.

Вначале и у Российской рабочей партии, и у Бунда была общая цель – свержение существовавшей власти. Но после прихода к власти конфликт между двумя ветвями РСДРП был неизбежен.

Более того, во многих партиях, существовавших в России в 1917 году, представители «избранного народа» играли ведущую роль. Подобно тому, как иудеи расселяются по разным странам мира, они всегда расселяются и по разным партиям, течениям и организациям. Для них вечные родоплеменные интересы гораздо выше временных партийных.

 

 

* * *

 

Не удалась масонская Февральская революция, превратим революцию социалистическую в революцию сионистскую.

Сразу после Октябрьской революции в Военном комиссариате, возглавляемом Львом Бронштейном (Троцким), из 35 человек 34 были его соплеменниками. Из 22 членов первого Совнаркома 18 были евреями. В НКВД – все евреи. В комиссариате финансов из 30 человек 26 – евреи [529].

В конце июля 1918 года в Екатеринбурге был расстрелян царь Николай и его семья. Операцией руководил Янкель Хаимович Юровский, владелец часовой лавки, сын сосланного в Сибирь вора Хаима, бывший ученик школы «Талматейро» при томской синагоге. Годы, непосредственно предшествовавшие революции, Янкель Юровский провёл в Европе.

Месяц спустя, в августе 1918 года, глава террористической организации эсеров Абрам Гоц устроил покушение на народного вождя Ленина, которое осуществила Фейга Ройдман‑Каплан. Ленин был тяжело ранен отравленными пулями, но его жизнь удалось спасти.

Произошла попытка одновременно устранить и русского царя, символ старой власти, и вождя революции, чуть ли не единственного русского во главе новой власти.

Кто бы стал во главе государства, если бы Ленин был убит? Почти без сомнения, Лев Бронштейн.

 

 

* * *

 

Когда закончилась Гражданская война, прежняя власть окончательно перестала существовать. Общий враг был побеждён.

После смерти Ленина в 1924 году в партии резко обострилась внутренняя борьба. Часть партии, во главе со Сталиным, видела Советский Союз как продолжение Великой России, продолжение православия‑самодержавия‑народности, но на новых принципах.

Ренегаты из еврейских местечек открыто ненавидели Россию, крестьянство и христианство. Бронштейн‑Розенфельд‑Овсей‑Герш пытались превратить марксизм в разновидность иудейского масонства – перманентная мировая революция через насильственные и военные действия; казарменный коммунизм; ненависть к крестьянству; неистовый атеизм; ненависть ко всему национальному; попытка подчинить Россию международной экономике; сначала введение капитализма, а уже потом социализма и так далее.

Часто теоретические споры использовались и без теоретической цели – просто, чтобы подорвать власть Святого Иосифа.

Из‑за противоречивости марксистской идеологии не существовало простого способа положить конец этим попыткам [530]. Любому человеку даже с высшим образованием достаточно сложно разобраться в мудрёной философии Маркса. В 1920‑30‑е годы большинство людей принимало коммунизм просто как веру, а не как философскую систему. Используя лабиринты теории, болтливому демагогу не составляет труда сбить с толку многих людей.

До поры до времени с оппозицией и с оппортунистами можно было мириться. Но когда Запад погрузился в Великую Депрессию, а к власти в Германии, в Италии и в Испании пришёл фашизм, стало очевидно, что новая мировая война неизбежна. В условиях подготовки к войне дальнейшие попытки раскола партии и общества становились смертельно опасными. Было необходимо покончить с внутренней пятой колонной в руководстве страны.

 

 

* * *

 

У сторонников Бронштейна и Овсея‑Герша были очень сильные аппаратные позиции. Хотя учебники истории не пишут об этом, да и нам хочется видеть гражданское, идейное и общенародное государство, в 1936 году в высшем руководстве явно преобладали родоплеменные отношения.

К началу «репрессий» соплеменниками Бронштейна были: 97 из 115 членов Совнаркома, не менее 37 из 61 члена ЦК ВКП(б), 9 из 12 членов Госплана, главные редакторы всех 12 центральных газет и журналов. Конечно, не все они поддерживали троцкистов и сионистов. Но то, что среди них было достаточно двуличных [531], и тех, кто ставили интересы своего племени превыше всего, не вызывает сомнения.

«Репрессии» 1930‑х годов были своего рода новой внутренней гражданско‑религиозной войной между сторонниками Советского Союза как преемника Великой России, и последователями Бронштейна и Овсея‑Герша. Эта война велась не на полях открытых сражений, но методами спецслужб и инквизиции.

Часто жертвами этой войны, как и любой войны, становились люди, не осознававшие свою принадлежность ни к одной из сторон. Погибло немало тех, кто был глубоко преданных Отечеству.

О репрессивной силе соплеменников Бронштейна и Овсея‑Герша говорят следующие данные. В 1936 году им принадлежали 34 из 35 мест в высшем руководстве НКВД, которое возглавлял Гершель Ягода и 95 процентов мест лагерных начальников.

 

 

* * *

 

Были ли Бронштейн, Розенфельд и Овсей‑Герш агентами мирового капитала? Нет ни малейшего сомнения. Они могли быть, могли и не быть агентами в шпионском смысле. Передавали ли они отдельные документы за границу, не имеет значения. Но они были агентами масштаба, агентами влияния, идейными агентами, которые рвались к власти.

Сегодняшнему читателю протоколы судебных процессов 1930‑х годов кажутся странными, в них не хватает вещественных улик и доказательств. Дело в том, что те процессы не были материалистическим судом. Это был идейный, духовный суд. Церковный суд, суд совести. Товарно‑вещевому обществу духовный суд непонятен.

Читая документы тех лет, воспринимайте их так, как они были написаны. Просто помните, что в те годы под буржуазной идеологией понимали поганое мировоззрение религии денег, а под пролетарской идеологией – рабоче‑христианскую веру в добро и справедливость.

Впоследствии большинство людей в СССР, к сожалению, потеряло «классовую бдительность» и перестало понимать, что такое идеология вообще, и зачем она нужна. Масса быстро или медленно дрейфовала к мелко‑языческому мировоззрению. Со временем люди забыли, какое противостояние лежало в основе той борьбы, а сами процессы 1930‑х стали восприниматься как «сфабрикованные». Почему и как это произошло, мы рассмотрим далее в этой главе.

В 1930‑е годы происходило второе крещение Руси.

 

 

* * *

 

Не стоит удивляться, что среди расстрелянных в 1930‑е годы врагов народа были члены партии с 190… года. Членами какой партии они по‑настоящему были? Был ли врагом народа расстрелянный в 1938 году Янкель Юровский? Их пытаются представить «старой партийной гвардией». На самом деле это была «гвардия Сиона».

Конечно, клан Бронштейна‑Розенфельда мстил за своих и убивал обычных людей – как коммунистов, так и православных, так и просто честных рабочих и служащих.

Только перед самой Великой Отечественной войной Сталину удалось в основном покончить с пятой колонной. Одновременно в России были отслежены и закрыты последние масонские ложи.

 

 

* * *

 

На время войны с Германией внутренняя борьба затихла. У Советского Союза и у англо‑американских масонов и сионистов был общий враг – фашизм [532]. Но уже через полгода после победы над Японией американцы начали шантажировать СССР применением ядерного оружия во время кризиса в Иране в марте 1946 года.

И уже через три года после Победы начался новый этап внутренней войны. Сталин полностью поддержал создание государства Израиль и не препятствовал выезду в него евреев из Советского Союза. Была надежда, что Израиль решит исторические проблемы евреев, они наконец обретут обетованную землю, успокоятся, и сионисты потеряют поддержку.

Но в 1948 году по случаю визита посланника Израиля Голды Меир в Москве прошли массовые несанкционированные демонстрации сионистов. В очередной раз стало понятно, что есть советский народ, а есть избранный народ.

Святой Иосиф ответил новой жёсткой борьбой – не с евреями как народом, – но с сионизмом и с космополитизмом как с антирусскими и антисоветскими явлениями. Был закрыт Еврейский антифашистский комитет, который, среди прочего, хотел получить земли Крыма для создания второго Израиля. В 1948 – 1952 годах были арестованы или сняты с работы сотни активистов сионизма.

 

 

* * *

 

Но даже в своём ближайшем окружении Святой Иосиф был довольно одинок в этой борьбе. Рядом с ним были Лаврентий Берия и Лазарь Каганович. У его наиболее доверенных соратников – Молотова и Ворошилова – жёны были из иудейского племени [533].

Святой Иосиф неожиданно умер или был убит именно в день праздника Пурим 1953 года.

 

 

Ощущение счастья

 

Главное, что было создано в Советском Союзе во времена Святого Иосифа, и что постепенно утрачивалось с тех пор – это ощущение счастья, ощущение общего счастья.

Послушайте песни тех лет, посмотрите фильмы тех лет, прочтите книги тех лет. То было единое святое общество. Великие и трагически счастливые страны небывалой свободные дети. Всё чего им хотелось – чтобы проклятая Германия не мешала нам жить.

Если Ленин был Спасителем Отечества, то Святой Иосиф спас от поганых весь мир. И он спас весь мир дважды. Первый раз – от бешеного фашиста Гитлера. Второй раз – от бешеного сатаниста Трумэна.

И сегодня от одного упоминания имени Святого Иосифа поганые начинают трястись от страха. Произнесите: Сталин, – и задрожат у поганого руки, и захлебнётся он в слюнях, и перекосится в злобе его лицо. Сталин.

На Красной Площади будет памятник Сталину. И днём и ночью, и в снег и в дождь, будет он вечно стоять на трибуне Мавзолея, как стоял в ноябре 1941 года, принимая парад уходящих на фронт войск.

 

 

V.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных