Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внутренний мир общества




 

Основные проблемы нынешнего общества – не в материальной области, хотя и кажется, что наоборот. Это общество в целом задыхается от избытка материального, при этом многие люди страдают от нищеты.

Проблемы нынешнего общества не во внешней среде и не в природе. Его проблемы – в уродливом внутреннем мире отдельных людей, особенно тех, кто находится «наверху» и управляет этим обществом, и в гнилом внутреннем мире общества в целом.

С появлением естественных наук и с полным отрицанием духовного, развитие сознания человека стало сводиться к развитию его умений по преобразованию внешнего мира, по подчинению себе природы и по подчинению себе других людей.

Научные знания человека важны, но его внутренний мир, то, как он воспринимает и чувствует внешний мир, не менее важны. Более того, все научные знания бессмысленны, если у человека нет души. Тогда его разум и тело становятся просто продолжением механических машин, которые они сами создали.

Сегодня внутренний мир каждого человека по отдельности, и всех людей вместе, агрессивно и очень быстро уничтожается корпо‑сатаной. Корпорации сознательно создают внутри человека поганые ощущения, чтобы он бесконечно пытался убежать из своего мерзкого внутреннего мира во внешний мир блестящих побрякушек.

Но эта адская тюрьма – внутри человека. Из неё нельзя убежать. Эту тюрьму можно только разрушить.

Необходимо срочное восстановление уравновешенного и здорового внутреннего мира каждого человека и защита его от всякого насилия. Необходимо заново построить внутренний мир общества в целом. Мир, основанный на святых понятиях, на христианских символах. Необходимо буквально проектирование этого нового – забытого старого мира, который бы объединил людей и приносил им радость.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных