Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дикий и «цивилизованный» капитализм




 

Сегодня в России многие ждут, что пройдут реформы, всё успокоится, рано или поздно жизнь наладится, люди приспособятся. Закончится период «первоначального накопления капитала», укрепится производство, рубль станет сильной валютой, и жизнь станет более‑менее похожей на сытые страны Запад.

Не стоит воспринимать нынешний «уголовный капитализм» в России как временный результат ошибок в реформах. Это не временная «неправильная» рыло чная экономика, это и есть настоящий капитализм, настоящая религия денег, настоящее поганое общество.

Что делает нынешнее общество не полностью поганым? То, что пока живёт из прошлого.

Россия – это религия денег без маски. Рэкетиры и новые русские, в отличие от западных рэкетиров, не научились строить имидж цивилизованности. Это та самая открытая, сознающая себя подлость.

 

 

* * *

 

Станет ли Россия похожа на Запад? Станет.

Не бывает капитализма с человеческим лицом. Бывает капитализм под маской человека. Западный капитализм облачился в эту маску, потому что вначале его сдерживала христианская церковь, а потом – социализм. Сегодня Орду не сдерживает ничего, и она выкидывает маску за ненадобностью.

Россия станет похожа на Запад, только не Россия будет приближаться к западному уровню жизни, а Запад будет всё более походить на Россию.

Конечно, и на Западе будут процветать свои садовые кольца и барвихи (которые и будут демонстрировать по телевизору), но там будет всё больше бомжей, наркоманов, проституток и просто дегенератов.

«Свободный» рынок – это не решение проблем. «Свободный» рынок – это причина проблем.

Если у тебя есть деньги‑золото, то можно всё. Если нет – нельзя ничего, можно только умереть. Безумно связывать любую деятельность людей с наличием у них денег‑золота. Этого хотят только владельцы золота. Ещё более безумно связывать все действия русских людей с наличием у них каких‑то зелёных бумажек, напечатанных чужим жрецом.

 

 

* * *

 

Культ денег в силу своей бесконечной ненасытности никогда не даст никому житья. Он не успокоится, пока не изведёт всё живое – как в смысле сознания, так и в смысле природы.

У крокодила есть предел того, сколько он может сожрать. Для настоящего бизнесмена пределов нет. Большой бизнес – это большой сумасшедший дом. Даже если один из умалишённых захочет стать человеком и дать жить другим, его самого съедят другие, более жестокие.

У богатых и так есть всё. Они уже могут до конца жизни ничего не делать и жить в роскоши. Но они не остановятся, потому что их единственное удовольствие – во всё большем насилии.

Поганое общество имеет только одно направление развития – к полному сатанизму. Конечно, рабы в нём будут иметь свободу – свободу слова. Убийства будут производиться исключительно из гуманизма, а люди будут «добровольно» подвергаться физическому насилию как работники законной сферы развлечений.

Бесполезно кричать: «Дяденька Чубайс, не ешь меня, ты уже и так от крови лопаешься». Дяденька Чубайс во имя своего зелёного идола уничтожит всех.

Религия денег, как и любая слепая религия – это сказка. Но это адская сказка, искусственно созданный мир насилия. Для человека эта религия более не создаёт ничего, она только разрушает. В полном соответствии с планами Арье Каплана и Рава Лайтмана.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных