Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Духовный мир Советского Союза




 

Долгое время русское и советское государство, русский и советский духовный мир были одним и тем же, или почти одним и тем же. Сегодня государство на территории России уже не советское, не русское и не христианское. Нельзя более относиться к государству как к безоговорочному защитнику веры и народа. Сегодня надо отделить свою веру и свой духовный мир от государства, надеясь, что со временем они соединятся.

 

 

* * *

 

Сегодня страны небывалой свободные дети стали беспризорниками Советского Союза.

Советский Союз – это ощущение большой дружной доброй умной семьи, это ощущение творения мира по совести, по истине.

Сохранение Советского Союза – это не задача победы на выборах и не задача прихода к власти. Это не задача политической партии. Сохранение духовного мира – это задача церкви. Церковь – это возможность общения людей одной веры, это взаимопомощь, это развитие знаний и культуры.

Необходимо, чтобы желание советских людей объединиться привело к созданию Церкви Советского Союза.

 

 

* * *

 

Советский человек – не обязательно коммунист. Церковь Советского Союза – это не партия. У любого советского человека, в каждом городе и в каждом селении должна быть просто возможность общения с теми, кто разделяет его идеи и ценности.

Церковь Советского Союза ежедневно создаётся теми, кто слушает советские песни и смотрит советские фильмы, кто возрождает советские праздники и традиции, кто в день свадьбы идёт к памятникам войны. Она живёт благодаря тем, кто сохраняет русские и советские музеи и библиотеки.

Церковь Советского Союза должна быть открыта для людей разных профессий и интересов. Церковь Советского Союза могла бы стать защитником и объединителем русских в странах СНГ.

 

 

* * *

 

Советский Союз невозможно выкинуть из истории. Его нельзя считать временным эпизодом в жизни России. В будущем его можно переименовать, но от него нельзя уйти. Советский Союз не был экспериментом или результатом выдуманной теории. Он был закономерным, и, наверное, единственно возможным развитием тысячелетней России.

Как бы рассуждала нынешняя российская власть, если бы она правила Русью в 1303 году?

Крещение Руси было ошибочным историческим экспериментом, за который мы теперь расплачиваемся. Организация общества в виде орд кочевников доказала своё полное превосходство и победила во всей ойкумене. Нам надо брать пример с наших старших «партнёров» – ордынских ханов и беков, и во всём подражать им. Чтобы обратить всех отсталых русских в современных кочевников.

 

 

* * *

 

Советский Союз – это развитие христианства. Советский Союз, при всей его несовершенности – это высшее, что создала Россия. Советский Союз пока жив. Но не станет Советского Союза, не будет и России.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных