Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Алгоритм для самостоятельного поиска причины болез-ни и работы с ней




 

 

Еще мне захотелось привести алгоритм для самостоятельного поиска причины болезни и работы с ней

 

Первое, что вы можете сделать, чтобы понять свой симптом или заболевание, – это создать образ своей болезни. Представьте, что вы находитесь в комфортном для себя месте – на берегу моря, в лесу, на берегу речки или в собственной комнате. Поду-майте о своей болезни или своем симптоме, о тех ощущениях в теле и чувствах, ко-торые возникают, когда вы думаете о нем. А теперь представьте свою болезнь в виде образа. Словно вы рисуете внутри картину своей болезни. Что это за образ? Он кра-сив и приятен или, наоборот, внушает страх и ужас? Как он выглядит? Что вы чув-ствуете, глядя на этот образ? Здесь важно понимать, что если образ приятен, красив, притягателен (например, роза, или радуга, или звездное небо), то человеку ком-фортно в его переплетении. То есть его болезнь отражает большую любовь к кому-то в своей семье. Любовь так велика, что выздороветь, скорее всего, не удастся. Если образ симптома или болезни страшен, вызывает ужас, неприятие или отвращение, то пациент стремится найти решение, и можно начинать поиск.

 

Второе, что можно предпринять, – это выполнить следующие шаги:

 

1. Разложить на полу перед собой листы, обозначающие членов своей семьи, сначала родителей: справа от себя мать, слева отца. Затем их родителей, ваших дедушек и бабушек, и т. д. То есть поставить перед собой минимум три поколения вашего рода.

 

2. Взять в руки какой-нибудь предмет, олицетворяющий вашу болезнь или симптом (например, подушку). Посмотреть на него, представить, где в теле присутствует ва-ша болезнь или симптом. Почувствовать свою болезнь или симптом. Представить, что симптом или болезнь словно выходят из вашего тела и переходят в предмет, ко-торый вы держите в руках.

 

3. Задать вопрос, где этой болезни или симптому место. Куда через болезнь течет моя любовь? Куда в болезни направлена моя любовь? Посмотреть на своих предков, не пытаться включить свои размышления, доверять только своим чувствам и ощу-щениям в теле. Куда вам хочется подойти со своей болезнью или симптомом? Не спешите, чтобы получить ответ от тела или чувств, нужно подождать. Попробуйте подойти к тому члену своего рода, к которому поведет вас ваш симптом или болезнь.

 

4. Подойти и стать напротив. Что вы сейчас чувствуете к этому человеку, к своей бо-лезни? Можете ли вы отдать дань его судьбе, оставить свой симптом или свою бо-лезнь там, где им место? Или вы испытываете дискомфорт или сопротивление? Здесь все может происходить само собой, без слов. Но процесс движется медленно, и поэтому спешить не нужно.

 

Третье, что можно сделать, – это склониться перед болезнью. Эту технику можно применять и в случае, если по причине заболевания был удален какой-либо орган. Операции производятся в тех ситуациях, когда жизнь человека из-за болезни нахо-дится под угрозой.

 


Когда жить с больным органом невозможно, то принимается решение об операции. Важно поблагодарить удаленный орган, поскольку благодаря тому, что его удалили, вы живете дальше. Удаленный орган – это такая жертва, благодаря которой ваша жизнь продолжается. Поэтому можно представить удаленный орган и стать напро-тив него и почувствовать эту благодарность, выразить ему ее.

 

Если человек поблагодарит свою болезнь, даже если она отступила и в настоящее время ремиссия, то это благотворно отразится на его состоянии. Ведь симптом или болезнь выполняют важную задачу для души! Если человеку непонятно, почему он должен поблагодарить свою болезнь или симптом, то можно перечитать первую гла-ву.

 

1. Поставьте напротив себя болезнь или симптом. Представьте, что вы стоите друг напротив друга. Вчувствуйтесь в свое состояние. Что вы ощущаете? Можете ли вы смотреть на свою болезнь? Хотите ли вы подойти к ней ближе или, наоборот, отда-литься от нее? Какое расстояние вы выберете между вами? Или, может быть, вам хочется убежать отсюда или убрать болезнь? Если расстояние велико, то страх ваш перед болезнью огромен. Возможно, вам хочется прильнуть к болезни и остаться у нее в объятиях? Оцените свои ощущения, но только не спеша. Что происходит с ва-

 

ми? Как меняются ваши чувства? Ощущения в теле?

 

2. Посмотрите на болезнь и скажите: «Я вижу тебя, сейчас я вижу тебя». Только ко-гда будете готовы, поблагодарите свою болезнь. Слова вы сможете подобрать сами.

 

Следите за ощущениями, есть ли в действительности в ваших словах благодарность? Есть ли согласие? Примирение? Не ведете ли вы себя высокомерно и надменно по отношению к болезни?

 

3. Если благодарность состоялась в полной мере, то закончите упражнение. Если нет, то можно вернуться к нему позже или обратиться за консультацией. Если с на-чала упражнения вы испытываете неприятные ощущения, страх и дискомфорт, то идти дальше самостоятельно не стоит.

 

Четвертое, что можно сделать, – это попросить благословения у своей мужской или женской линии рода или у родителей. Если вы мужчина, то можете обратиться к своей мужской линии, если женщина, то к женской. Можете выбрать другой вариант

 

– это обратиться через родителей к роду в целом. Здесь важно понимать, что обра-щаться нужно с позиции младшего к старшим, без претензий и желаний изменить их, их судьбы или потребовать от них то, что, с вашей точки зрения, вам недодали.

Тот, кто имеет претензии, ничего не получит!

 

Представьте, что у вас за спиной стоит несколько поколений мужчин (если вы муж-чина) или женщин (если вы женщина). За вами ваш отец или мать, за ними дедуш-ка или бабушка и так далее несколько поколений в прошлое. За мужчиной стоит не-сколько поколений мужчин, за женщиной – несколько поколений женщин. Оцените свои ощущения. Что вы при этом чувствуете?

 

Если вам хочется уйти или вы ощущаете внутренний дискомфорт, то лучше дальше данное упражнение не продолжать. Вы еще не готовы. Доверяйте своим ощущени-ям, ведь через них бессознательное или ваша душа указывают вам путь.

 

Если вы хотите повернуться к ним, то повернитесь к ним лицом. Произнесите каж-дому: «Я вижу тебя». Затем каждому: «Ты там, я здесь». Если вы хотите спросить у кого-то из них совет или задать вопрос, то задайте. Не ждите ответа в виде текста, следите за своими ощущения. Если вы хотите поблагодарить кого-то или всех, сде-лайте это. Если хотите попросить благословения, попросите. Затем повернитесь к

 

ним спиной, чтобы мужская или женская линия стояли у вас за спиной.


 


Если внутреннего дискомфорта нет, то представьте, как через много поколений, из прошлого, от поколения к поколению по направлению к вам передается мужская энергия (если вы мужчина) или женская (если вы женщина). Она приближается к вашему дедушке или бабушке, от них к отцу или матери и дальше передается вам.

 

Оцените ваши ощущения, как воспринимается вами передача мужской или женской энергии. Можете ли вы ее принять?

 

Буквально вчера написала женщина которую беспокоит проблема головной боли и я решила сегодня рекомендовать вам практику для избавления от го-ловной боли

 

Боль в голове

 

Вместо ощущений жара в голове предпочтительней вызывать легкость и свежесть. И лишь в случае опухолей есть смысл «выжигать» их горячими потоками энергии. Если вы страдаете головными болями или очаг болезни локализуется в этой зоне, то вам было бы полезно проконсультироваться по этому поводу со специалистом энергетических практик — мастером, так как лечение головы имеет свою специфику. Я же здесь даю лишь те упражнения, выполнение которых не требует чьей-либо помощи и может осуществляться самостоятельно.

 

Каждый, у кого когда-либо сильно болела голова, может подтвердить, что эти мучительные боли способны лишить человека последних сил. Но не спешите глушить эту боль таблетками. Голова, как и любой другой орган нашего организма, может подчиниться нашему сознанию и силе воли, если только мы приложим необходимые усилия. Избавление от изнурительных головных болей собственными силами — это реальность, такая же, как тибетские монахи, растапливающие лед озера теплом своего тела, йоги, приостанавливающие и возобновляющие жизнедеятельность организма (сердцебиение и дыхание на долгое время) по собственной воле, люди, танцующие на горячих углях, мастера восточных единоборств, достигающие предельной концентрации, сотни и тысячи других людей, обретших власть над собственным телом.

 

Человеку, пока он жив, дано изменить практически все процессы в своем организме, и даже замедлить старение, вот только увеличивать или уменьшать части тела (к глубокому огорчению модниц) мы еще не научились.

 

Получить же эту власть над собственным телом можно только в результате постоянных упражнений и тренировок.

 

Энергетические техники позволяют успешно бороться даже с опухолями в области головы. Опухоль может рассосаться, если вы научитесь как следует расслабляться. Боль в голове и нарушение функций возникают, как правило, от перенапряжения, от постоянной мысленной борьбы с кем-либо и чем-либо. Поэтому ваша главная задача состоит в том, чтобы научиться «отпускать» эти проблемы.

 

Техника расслабления головы по ощущениям напоминает технику расслабления мышц.

 

Прилягте и прогоните прочь все мысли, расслабьте все мышцы тела, войдите в состояние полусна и отдыхайте в нем. Найдите причину вашего беспокойства и постарайтесь понять, что как бы серьезна она ни была, она не стоит вашей головной боли.

 

«Отпустите» ее, искренне, от всего сердца, простите другого человека или самого себя (в зависимости от того, с кем вы «воюете»).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных