Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интерпретация результатов. По результатам данного опросника было обнаружено, что для Ольги характерной чертой характера является эмотивность.




По результатам данного опросника было обнаружено, что для Ольги характерной чертой характера является эмотивность.

Эмотивный тип (21 балл) – такие люди отличаются мягкостью, чувствительностью, впечатлительностью, боязливостью, состраданием, добросердечием и глубиной переживаний, а также переживаниями в области тонких эмоций в духовной жизни человека. Любят ухаживать за животными и растениями. При просмотре печальных фильмов и прослушивании такой же музыки могут заплакать. Не умеют постоять за себя из-за своей душевной ранимости.

Наиболее сильно выраженная черта - гуманность, сопереживание другим людям, отзывчивость, мягкосердечность. Они впечатлительны, слезливы, любые жизненные события воспринимают серьезнее других.


Заключение

По результатам данных методик было выяснено, что у Ольги ведущим каналом восприятия информации является кинестетическим, т.е. люди такого типа получают информацию и хорошо запоминают ощущения, движения.

Также Ольга хорошо запоминает чужие поступки, жесты и движения. Когда общается с людьми, то обращает внимание на то, как другой себя ведет, что он делает и чем занят. Ей удобнее слушать или размышлять, когда глаза опущены вниз или смотрят в сторону.

Благодаря развитому словесно-логическому мышлению Ольга может легко сформулировать свои мысли и донести их до людей, а также она способна мыслить творчески, находить нестандартные решения задачи.

Для Ольги характерна адекватная самооценка, т.е. адекватность, выражается степенью соответствия представлений человека о себе по объективным основаниям этих представлений.

Также было выяснено, что характерной чертой характера у Ольги является эмотивность, т.е. она отличается мягкостью, чувствительностью, впечатлительностью, боязливостью, состраданием, добросердечием и переживаниями в области тонких эмоций в духовной жизни человека. При просмотре печальных фильмов и прослушивании такой же музыки может заплакать.

Наиболее сильно выраженная черта - гуманность, сопереживание другим людям, отзывчивость, мягкосердечность. Предпочитает действовать, двигаться вперёд, а не рассуждать.

Также было определено, что Оля – сангвиник-экстраверт. Для нее присущи живость, уравновешенность, легко приспосабливается к новым условиям жизни и деятельности. Характеризуется быстротой и живостью движений, разнообразием и богатством мимики, быстрым темпом речи.

Ольга быстро находит контакт с людьми, коммуникабельна, не чувствует скованности в общении с новыми для нее людьми. В коллективе весела, жизнерадостна. Подвижность и гибкость ума позволяют быстро схватывать новое, легко переключать внимание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных