Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расширение внутреннего кругозора




Как мы удерживаем себя от познания своих безграничных возможностей? Что еще нас ограничивает? Все страхи — резуль­тат нашей ограниченности. Если вы напуганы и говорите «не могу» и «не получится», что в таком случае происходит? Вы вскоре вновь столкнетесь с подобным опытом. Страхи вернутся к вам обратно. Безапелляционность суждений — также проявление ог­раниченности.

Никому из нас не нравится, когда его судят. Однако сами мы очень любим посудачить и кого-нибудь «заклеймить». Каждый раз, когда вы ловите себя на критическом замечании или категоричном суждении, пусть даже по незначительному поводу, вспоминайте о том, что же приводит вас к возврату на исходные позиции. Может быть, вам захочется расширить свой внутренний кругозор, отказавшись от стереотипов мышления?

Существует разница между суждением и мнением. Многих из вас просят рассудить ту или иную ситуацию. Вы же фактически просто высказываете свое мнение. Мнение — это то, как вы к чему-то относитесь. Например: «Мне бы не хотелось этого делать. Красный цвет в одежде я предпочитаю синему». Зато, когда вы говорите что-то подобное тому, кто носит синий цвет, мнение превращается в суждение.

Это глубоко неправильно, поэтому, будьте внимательны. Помните, что критика всегда причиняет боль человеку, либо наносит вред вам. Если кто-то спрашивает вашего мнения, постарайтесь избежать таких формулировок, которые приблизились бы к суждению или критике.

Аналогично, каждый раз, занимаясь самобичеванием, вы ук­ладываете еще один кирпичик в стену, отгораживающую вас от внутренней мудрости. Обидели кого-то — попросите прощения и больше не обижайте. Не позволяйте чувству вины управлять вами, иначе оно не допустит ничего хорошего и приятного в вашу жизнь. Более того, чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле.

Не желая прощать, вы создаете препятствие для своего внут­реннего духовного развития. Умение прощать позволяет нам ис­целять свои Душевные недуги, корректировать духовные изъяны. Оно учит нас пониманию вместо обид и состраданию вместо ненависти.

Смотрите на свои проблемы, как на возможность саморазви­тия. Когда вы сталкиваетесь с проблемами, начинают ли в вас говорить ограничивающие идеи? Думаете ли вы: «Бедный я, бед­ный. И за что же мне выпала такая доля?» Вам совсем не обяза­тельно знать, чем закончится та или иная ситуация.

Всегда дове­ряйте Силе и Божественному проявлению внутри себя. Утверждайте, что всё прекрасно: всё произойдет так, как будет лучше всего для вас. Если вы не будете отрицать безграничность своих возможностей, а откроетесь им, то решите все свои пробле­мы без труда.

Вы можете всё изменить. Изменения могут быть самого невероятного характера и произойти настолько неожидан­ными способами, что даже сложно себе представить.

Мы все бывали в жизненных ситуациях, когда приходилось обречённо вздыхать: «Я не знаю, что делать». Было похоже, что мы шли-шли и уперлись лбом в кирпичную стену. Однако, вот мы здесь, и ничего страшного не произошло. Стена осталась далеко позади.

Может быть, мы и не поняли, каким образом преодолели трудности, однако всё-таки преодолели. Чем активнее мы объеди­няем свои усилия с космической энергией, Единым Разумом, Истиной и Силой внутри нас, тем быстрее реализуются их чудес­ные возможности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных