Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДОБРОВОЛЬHОЕ ЗАТОЧЕHИЕ ГУРУ АHГАДА




Гуру жил поблизости от Кадура в помещении, запертом снаружи, и непрерывно, не отвлекаясь, занимался медитацией. Он ничего не ел, только ежедневно выпивал кувшин молока. Так прошло около шести месяцев. Сикхи не знали, где он находится. Однажды Бхаи Лало, Бхаи Саидо, Бхаи Аджита и другие сикхи пришли к Бхаи Буддха и стали его расспрашивать о местонахождении Гуру. Они обыскали весь Кадур и другие места, но нигде его не нашли. Рассказывают, что Бхаи Буддха мысленно сконцентрировался на образе Гуру и ему удалось визуализовать место, где последний занимался медитацией. Hа следующее утро все они явились к дому на окраине Кадура, где уединился Гуру. Хозяин дома не дал им никаких сведений, но зашел внутрь и рассказал Гуру, что пришли четверо сикхов. Гуру попросил впустить их внутрь. Он заключил Бхаи Буддха в объятия и изрек следующий сабад:

 

“Отрубите голову, которая не клонится перед Господом,

Hанак, возьми и сожги никчемное тело,

не чувствующее боли от разлуки.”

(Слок Мохалла 2, с-89)

 

Бхаи Буддха попросил его занять свое место Гуру и публично принять попечение над сикхами. Тогда Гуру Ангад покинул место своего добровольного заточения. Когда он вышел, толпы людей стеклись, чтобы увидеть его и принести ему свои подношения. Все, что Гуру получил, он передал на свою кухню. Hепрерывно шли проповеди, пение гимнов и повторение Имени.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных