Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чиновничество и схема миссионерства




Чиновничество в России выступает активным участником схемы миссионерства и выполнения страновых проектов. По крайней мере, существует определенная часть чиновничества, приверженная смыслу страновых проектов, проводимой «линии», и она относится к этому не формально и «по приказу», а в буквальном смысле чувствуя собственную ответственность за интересы страны и величие России, за реализацию ее важнейших программ и перспектив. В пример можно привести таких великих чиновников, как С.Ю. Витте и П.А. Столыпина и связанные с ними группы чиновничества, которые во многом сами были вынуждены принимать усилия по напряжению государственного аппарата, чтобы важнейшие проекты были реализованы. Особенно важно то, что такие сверхпроекты, о которых мы говорили в статье «Миссионерство России», не делаются формальным распоряжением, они требуют большой степени мобилизации общественных и народных сил. Механизмом и основным двигателем этих проектов выступает эта передовая часть чиновничества.

На этапе формирования нового странового проекта чиновничество перестраивается под него, и за счет этого делится на две части. Одна часть привержена и вовлечена в новый проект России, а остальные продолжают воспроизводить прежний способ действия и являются консервирующей силой, препятствующей изменениям. И эти силы конфликтны между собой. В истории мы можем найти примеры того, что, как только появляется новый страновой проект, власть фактически начинает формировать новое чиновничество: создание нового чиновничества Петром I, так же делали и в Советском Союзе и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных