Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упр. 458. Переведите на английский язык.




1. Если бы я знал французский, я бы уже давн o поговорил с ней. 2. Если бы я знал немецкий язык, я бы читал Гете в оригинале. 3. Если бы я жил близко, я бы чаще заходил к вам. 4. Если бы вы не прервали нас вчера, мы бы закончили ра­боту в срок. 5. Если бы он не следовал советам врача, он бы не поправился так быстро. 6. Если бы он не был талантливым художником, его кар­тину не приняли бы на выставку. 7. Если бы вы тогда послушались моего совета, вы бы не были сейчас в таком затруднительном положении. 8. Если бы я не был так занят в эти дни, я бы помог тебе вчера. 9. Если бы он не был так близо­рук, он бы узнал меня вчера в театре. 10. Она здорова. Если бы она была больна, ее брат сказал бы мне об этом вчера. 11. Вы бы много знали, если бы регулярно читали этот журнал. 12. Если бы я узнала об этом раньше, то не сидела бы сей­час дома. 13. Если бы мои родители были богаты, они бы уже давно купили мне машину. 14. Она очень талантлива. Хорошо бы родители купили ей пианино. Если она начнет играть сейчас, она будет выдающимся музыкантом.

МОДАЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ

CAN Возможность что-нибудь сделать (могу, умею)  
I can play the piano, (умею) Не can answer the question, (может)   I cannot swim, (не умею) He cannot understand, (не может)  
Can you sing? (умеете?) Can you help me? (можете?)  
I could not ski when I was little, (не умел) She could not jump so high, (не могла)  





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных