Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Педагогическая технология воспитания.




На практике теорет. осуществ. с помощью технологии. Т ехнолог, от лат.»техно» - искусство, мастерство, ремесло, и «ногос» - наука. В производственном процессе технолог. - с-ма нау-ч. алгоритмов. Способов и средств пременение кот. ведет к заранее намеченным результат. деятел., гарантируя получен, продушыи, заданного колич. и качес. До последнего времени «интеликтуал. производство» в после кот. и восп. чел. обходилось без понятия Технолог., оставляя за ним обл. материал. производст. современ. пед. технолог, созрев, для технологий подхода признает ее целесобр.и рацыонол.

школеле общество диктует соц. заказ, в нем предполог. наличее определ. материальной базы, ответств. специфике технолг. задач, кот. стоят пред нею. Осуществ. стих задач направляет восп. процесс. Основа его это восп. деятел. пед-гов, связаная с планир. предпологаемых ими рез-та способов его достижения, осуществ. разработ. планов и моделей. Эфектив. восп. процесса в школе завис, от окруж. среды, воздействия розлич. компонентов: семьи, детсада, внешк. учереждений, эфектив. деятел. шк. завис, от уровня ЗУН школьников, их готовн. к самостоят, жизни, труду, сем. жизни, продолж. образов. В отличии от производст. процессов, процесс восп. имеет целосный х-тер -восп. воздейст. Осуществляется комплексно. Воспитатель поставлен перед, необход. вести технолог, процесс от нач. до конца. Здесь имеет место индивидуальное мастерство, опирают на общ. технолог. За технолог, в обл. восп. фактически остаються общ. для всех восп-лей этапы, кот. необходимо передолеть на пути формир-ю всесторон. и гармоничного разв. лич. Сегодня можно говор, только об элементах технологизацыи восп., использ. кот. делает процесс. более эффективным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных