Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дошкольные образовательные учреждения




Основная задача дошкольных учреждений заключается во всестороннем развитии детей, укреплении их здоровья, привитии элементарных трудовых навыков, эстетическом воспитании и подготовке к обучению в школе.

Общеобразовательная школа

Виды: гимназия, лицей, колледж и пр.

Ступени: начального общего, основного общего и полного общего образования.

В педагогике последних лет отчетливо обозначилась потребность воспитателей и учителей работать не с абстрактным учеником, а с конкретным ребенком, с учетом всего комплекса его предпочтений и мотивации деятельности.

Начальная ступень школы

Постижения детьми 7—11 лет умений чтения, письма, счета, формирования у них связной и выразительной устной и письменной речи, школа начальных знаний об окружающем мире, о природе, о нормах и правилах человеческого общежития. Ребенок в этом возрасте впервые делает шаг в мир взрослой культуры и отношений. Он с большим доверием относится к главному представителю этого мира — своей первой учительнице, авторитет которой поистине огромен.

Игровые методики.

Системы развивающего обучения системы Л. В. Занкова, Д. Б. Эльконина и В. В. Давыдова, авторских методик С. Н. Лысенковой, Ш. А. Амонашвили и других мастеров педагогического труда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных