Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАГОВОРИЛИ, «ВОЯКИ»!




Рабочий поселок Товарково расположился на высоком холме. Его деревянные домики со снежными шапками крыш были видны далеко в окрестности. На дороге к поселку белым пятном выступало каменное здание МТС. Оно уже явственно вырисовывалось перед взором наступавших бойцов, когда двухсторонний артиллерийский и пулеметно-автоматный огонь немцев возвестил начало боя.(47)

- Ложись! - раздался густой бас майора Лошака. - Заговорили, «вояки»!

Высокий майор, пригнувшись, ощупывал биноклем местность.

- Пойдем, пожалуй, с северо-запада, - не то утверждая, не то спрашивая, обратился он к капитану Волкову - начальнику штаба 1101-го полка. Волков кивнул головой.

- Да, товарищ майор, это целесообразней.

Небольшими группами бойцы перебегали налево.

- Это что ж, отступаем? - недоумевали многие. Привычка наступать стала за несколько дней второй натурой наших бойцов, а сейчас вдруг назад?..

Но это не было отступлением. По только что полученным данным разведки, северная сторона Товарково была слабее укреплена немцами, а раз так - надо наступать оттуда.

Шли долго. Уже вышли из зоны огня немцев. Домики казалось, окончательно скрылись вдали. Но вдруг они снова выросли на горизонте прямо перед бойцами. Это и была северо-западная сторона Товаркова.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных